На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Аппетитная цветная капуста: оригинальный рецепт, запечённой целиком

Каждый любитель запечённых овощей по достоинству оценит это блюдо. Цветная капуста запекается целиком, а на её поверхности образуется аппетитная румяная корочка. Это очень вкусное блюдо, которое удобно разрезать на порции. Такую капусту можно подавать и на праздничный стол! Готовится быстро и требует минимум усилий.

Ингредиенты:

  • цветная капуста;
  • 50 гр твёрдого сыра;
  • 1 куриное яйцо;
  • 5 ст. л. сметаны 20 %;
  • соль и специи по вкусу (паприка, прованские травы);
  • 1 ст. л. раст. масла.

Приступаем к приготовлению:

1. У капусты отрезаем листья и плодоножку вровень с шапкой, чтобы она ровно стояла на столе. Опускаем в кипящую воду плодоножкой вниз, периодически переворачиваем, варим 10 мин.

2. Духовку разогреваем до 180 градусов. В ёмкости смешиваем яйцо, сметану, масло, специи, соль и тёртый сыр.

3. Полученной смесью обмазываем капусту. Часть может стечь, для этого на поддон следует заранее выстелить фольгу. Отправляем в духовку на 30 мин. Если вы видите, что верхушка стала сильно румяной довольно быстро, прикройте её фольгой.

Всё готово. Приятного аппетита!

Сообщение Аппетитная цветная капуста: оригинальный рецепт, запечённой целиком появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх