На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Из бечёвки и остатков нитей и ткани в швейном наборе получается очень симпатичный коврик

Настоящие мастера всегда найдут применение ненужным вещам, остаткам материалов и многому другому. Если подключить фантазию, то можно сделать действительно необычную и яркую вещь! Например, как такой коврик, сделанный из разных частей:

За его основу брали бечёвку, туго скрученную, зафиксированную нитями и украшенную помпонами, а также центральную часть нескольких мини-ковриков, которые были сплетены в гобеленовой технике. Более подробная пошаговая фото-инструкция ниже:

Вот как нужно делать центральную часть коврика: сначала вырезать картонный круг 20*20, отметить центр и через него сделать 32 линии.

Затем подрезать края, продеть нить, закрепляя сзади.

Потом поддеть под центр бечёвку, закрепить клеем или нитью и начать закручивать под-над нитью.

Затем нужно закрепить края коврика, украсить по желанию помпонами и достать из круга.

А вот какие ещё можно сделать коврики из разных элементов:

Сообщение Из бечёвки и остатков нитей и ткани в швейном наборе получается очень симпатичный коврик появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх