На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Фермер ловит медведей, ворующих мед, и решает привлечь их к дегустации меда

«Мишка очень любит мед! Почему? Кто поймет? В самом деле, почему. Мед так нравится ему?»: всем известны эти милые слова из песенки Винни-Пуха. Однако, когда дело доходит до реальной жизни, любовь мишек к меду может стать настоящей проблемой пчеловодов. Нередки случаи, когда дикие животные вторгаются на пасеку, крадут мед и при этом громят ульи, принося финансовый ущерб пасечникам.

Выходов из этой ситуации может быть несколько, и, к сожалению, они не всегда гуманны по отношению к животным, желающим полакомиться медом. Но, как известно, если ты не можешь изменить ситуацию, попробуй сделать так, чтобы она стала выгодна для тебя. Именно так и поступил пасечник Ибрагим Седеф.

Долгое время владелец пасеки вел безуспешную борьбу с косолапыми: он устанавливал металлические клетки, прятал ловушки и даже раскладывал для медведей разные лакомства, но ничего не работало: хищникам нужен был только мед.

Поняв, что ситуацию невозможно изменить Ибрагим Седеф решил принять ее. Его мысль может показаться несколько безумной, но нельзя отрицать, что она гениальна. Пчеловод решил превратить медведей в дегустаторов своего меда. Таким образом он хотел выяснить, какой мед на его пасеке — лучший.

Для этого мужчина установил камеру ночного видения и направил ее на стол, на котором расставил несколько образцов с медом из разной ценовой категории.

Эксперимент показал, что медведи – настоящие ценители продукта пчеловодства: больше всего по вкусу им пришелся всемирно известный Анзерский мед — самый дорогой в мире. Стоимость одного килограмма такого меда может достигать 350 долларов.

Что же касается дешевого вишневого меда, то к нему косолапые даже не притрагивались.

Мысль Ибрагима Седефа, позволившая решить проблему мирным путем, действительно заслуживает внимания. Согласитесь, что угостить мишек медом стоит значительно меньше, чем отремонтировать разгромленную пасеку.

Сообщение Фермер ловит медведей, ворующих мед, и решает привлечь их к дегустации меда появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх