На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Эта идея для теплицы поможет вырастить крепкие и здоровые томаты

Как максимально использовать пространство маленького участка? Конечно, пускать в ход все имеющиеся способы. Многим растениям нужны определённые условия, чтобы расти крепкими и здоровыми, а ещё – давать хороший урожай. Лучше всего эта идея показывает себя на помидорах – хотя вполне можно применить её и к другим растениям.

Итак, для работы вам потребуется лишь две вещи:

  • 5-литровая пластиковая бутылка (их количество зависит от того, сколько растений требуется «утеплить»);
  • нож.

Отрежьте ножом верх и низ бутылки, отступая примерно на 5 см. Прикопайте получившуюся заготовку в землю, внутрь высадите рассаду.

Почему именно эта идея хорошо работает на помидорах? Тому есть несколько причин. Во-первых, фитофтороз появляется намного реже, чем на открытом грунте. Во-вторых, для каждого кустика создаются идеальные условия для роста и развития. В-третьих, небольшое пространство используется максимально эффективно. В-четвертых, когда потребуются удобрения, можно подкармливать «по секциям». То же самое касается и полива. Кроме того, отпадает необходимость прополки вокруг.

Сообщение Эта идея для теплицы поможет вырастить крепкие и здоровые томаты появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх