На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Свитбрюки — вещь, достойная вашего внимания!

Современная мода не знает рамок, и на подиумах давно можно встретить множество оригинальных эпатажных вещей. Тенденцией нового времени можно считать ориентацию на удобство и комфорт. Этот проект представляет собой интересную переделку, основой для которой будет старый свитер. В результате получатся очень удобные трикотажные брюки, спасающие от холодов и скуки. Свитбрюки — вещь, достойная вашего внимания!

Stephen West

Вам понадобится:

  • Старый свитер;
  • длинная тонкая игла с широким ушком;
  • швейные булавки;
  • нитки под цвет свитера

Начните с выбора свитера. Лучше всего взять старую вещь, которая немного растянулась при носке. Разноцветный орнамент скроет особенности шитья. Вам нужно будет примерить его на ноги (в талии вещь будет велика).

Свитер на переделку выбирайте такой, чтобы в рукава влезали ноги, и вы могли в нем свободно двигаться.

Stephen West
Stephen West

Проведите воображаемую (или реальную, если это необходимо) линию между проймами рукавов на полочке. Вам нужно вырезать прямоугольник на глубину до этой линии. Ширина будет чуть больше горловины свитера.

Stephen West

В области промежности соедините места разреза.

Stephen West

Плечевые швы соединяются вместе при помощи швейных булавок. Теперь следует прошить 10 сантиметров полотна: по 5 см от плечевых швов по обе стороны.

Stephen West

Приступаем к формированию передней части свитбрюк. Кладем свитер передом к себе (на нем больший разрез). Желтая линия на фото указывает на образовавшуюся складку спереди. Синие линии — это швы, которые были на проймах рукавов. Розовые стрелки указывают направления подгиба рукавов под складку (этим регулируется длина брюк).

Stephen West

Конец складки, который оказался ближе к середине, крепится к ластовице. Ткань следует зафиксировать булавками с двух сторон, по бокам. Верхняя складка должна быть перпендикулярна штанинам. Сшиваем штанины и складку ручным потайным швом.

Stephen West
Stephen West

Задняя часть брюк шьется по тому же принципу.

Stephen West

После этого примерьте брюки на себя, чтобы при необходимости скорректировать их силуэт. Если все в порядке — прошейте швы на машинке, оверлоке или очень частыми стежками с изнаночной стороны.

Stephen West

Сверху вставьте шнурок или резинку. Можно сделать петли для ремня.

Stephen West

Сообщение Свитбрюки — вещь, достойная вашего внимания! появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх