На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Простой и оригинальный коврик из старых джинсов, который украсит любой дом

Джинсы уже давно стали повседневной одеждой для многих. Со временем они, конечно, теряют прежний вид. В результате возникает вопрос: то ли их выбросить, то ли они на что-то еще сгодятся? Обратите внимание на второй вариант. Джинсы можно легко превратить в коврик.

Размер коврика варьируется, в зависимости от количества использованных джинсов. Для начала сделайте выкройку для деталей из картона. Нарисуйте трапецию с шириной внизу в 23,5 см, шириной наверху 5,5 см и длиной в 70 см. Оставьте по 2,5 см на припуск. На рисунке измерения указаны в дюймах. Вырежете необходимое количество деталей.

Из одной пары джинс получится четыре. Сшейте их вместе с изнаночной стороны, сложив по краям. Повторяйте до тех пор, пока не закончите круг. Когда круг будет готов отгладьте швы.

Используйте еще одну пару джинс для круговой детали, диаметром в 43 см. Можно сшить несколько кусочков ткани для данного круга. Закрепите его в центре коврика и прошейте.

Последний, но не менее важный шаг – добавить кусочки противоскользящего материала.

Несколько вариантов ковриков из джинсы для вдохновения.

 

 

 

Сообщение Простой и оригинальный коврик из старых джинсов, который украсит любой дом появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх