На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Быстрый способ чистки канализационного стока, который избавит от засоров и запахов за 15 минут

Соль – невероятно важная приправа. С ее помощью даже самое простое блюдо превращается в кулинарный шедевр. Однако использовать ее можно и за пределами кухни.

С помощью соли растворяют снег и лед зимой, ее можно применять для чистки старого утюга и многого другого. Кого-то это может удивить, но соль – универсальное решения для целого ряда домашних задач.

Ее можно использовать для чистки стока раковины или ванны. Да, существуют специальные средства, которыми заполнены магазины, но всегда лучше начать с чего-то натурального. Тем более, этот способ работает.

С помощью соли можно не только удалить засор, но и избавиться от жира в стоке, неприятного запаха и бактерий.

Что потребуется

  • ¼ стакана пищевой соды
  • ¼ стакана соли
  • ½ стакана белого уксуса
  • ½ литра воды

Инструкция

В небольшой тарелке или чашке смешайте пищевую соду и соль. Засыпьте получившуюся смесь в сток.

Залейте половиной стакана белого уксуса. Вы услышите, как в канализации началась химическая реакция. Оставьте смесь поработать 15 минут.

Доведите пол литра воды до кипения и залейте ею сток. Таким образом вы удалите остатки порошка.

Подробнее с инструкцией и другими полезными солевыми лайфхаками можно ознакомиться в видео ниже.

Сообщение Быстрый способ чистки канализационного стока, который избавит от засоров и запахов за 15 минут появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх