На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Практичная и простая в исполнении полка, сделанная из простого картона

Поразительно, что из простого картона можно сделать множество удивительных поделок. Например, собрав несколько деталей воедино, вы можете сделать удобный и полезный органайзер для хранения вещей. Выглядит он как полноценная полка с множеством отсеков!

Youtube | DIY HANDMADE THINGS

Далее приведена краткая инструкция по сборке органайзера, подробную информацию (кол-во и размер деталей) можно найти в видео ниже. Итак, для начала нужно собрать основу — заднюю стенку и основание (дно). Края картона следует заклеить бумагой.

Youtube | DIY HANDMADE THINGS

На сам картон, для декоративности, поклеить самоклеящуюся бумагу, имитирующую дерево, например. И склеить две детали между собой.

Youtube | DIY HANDMADE THINGS

Для боковых стенок также понадобится картон с самоклеящейся бумагой, края которого оклеены бумагой. Для декоративности можно сделать закругленный край. Приклеиваются стенки также на горячий клей.

Youtube | DIY HANDMADE THINGS

Для внутренних стенок-разделителей возьмите деревянные шпажки, отломите у них острый кончик. В конструкции проделайте отверстия, добавьте немного горячего клея и вставьте кусочек шпажки внутрь. Также проведите полоску из клея.

Youtube | DIY HANDMADE THINGS

И на шпажки насадите стенки, сделанные по тому же принципу, что и остальные.

Youtube | DIY HANDMADE THINGS

Благодаря шпажкам, перегородки будут хорошо держаться. Продолжаем добавлять детали.

Youtube | DIY HANDMADE THINGS

Финальная работа выглядит впечатляюще! Однако размеры и количество деталей может быть изменено по вашему желанию. Основу смотрите в видео ниже.

Youtube | DIY HANDMADE THINGS

Подробнее о том, как сделать своими руками органайзер из картона, смотрите в видео ниже:

Сообщение Практичная и простая в исполнении полка, сделанная из простого картона появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх