На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Душевные фотографии людей, которые постарались сделать день другого человека ярче

Почти каждый день мы сталкиваемся с вопросом: дать ли бездомному денег? Точно ли бездомный щенок, которого мы увидели на улице, проживёт ещё одну ночь на холоде? Иногда мы проходим мимо, но, когда у нас есть возможность, почему бы не показать миру немного заботы, любви и доброты и проявить свои лучшие качества?

В моменты, когда мы заняты, важно уметь остановиться, отложить собственные проблемы в сторону и, если это возможно, протянуть руку помощи ближнему. Фото истории ниже исключительно трогательны — они своим примером показывают, что человек, делая добро, не только помогает, но и сам чувствует себя намного лучше.

«Ух ты, они действительно острые?» — «Да. Можешь потрогать, чтобы убедиться в этом». День этого мальчика стал лучше, когда неформальный мужчина разрешил ему дотронуться до своей куртки. Мелочь, а приятно. Не беспокойтесь: шипы вовсе не опасны!

Когда эта юная фанатка регби заболела, ирландский капитан команды по регби зашёл её навестить и не принёс с собой ничего… Кроме Кубка европейских чемпионов по регби (Хайнекен). Их реакцию можно видеть на фото:

Пробежать целый марафон — это далеко не лёгкая прогулка с перерывами, поэтому сосредоточиться на ком-либо, кроме себя, довольно сложно. Тем не менее, бегун с номером 3003 помогла бегуну с номером 2270 справиться с жаждой.

Когда человек бездомен, у него есть не так много, чтобы отдать/поделиться. Но есть те, кому повезло ещё меньше, и кто счастлив тому малому, что имеет здесь и сейчас. Этот человек однажды увидел бездомную собаку и решил — вместе будет веселей. Он накормил нового друга, отогрел и взял за него полную ответственность.

Многие добрые дела, получившие популярность в интернете, часто заключаются в том, что неравнодушный спас животное, попавшее в беду. И не зря: рисковать своей жизнью ради неизвестного животного — по-настоящему бескорыстный, смелый и добрый поступок. Эти парни стали настоящими героями, сумевшими спасти жизнь одной овечки.

Когда девушка (слева на фото) повредила лодыжку, она думала, что не сможет даже закончить забег, к которому так долго готовилась. Однако ещё одна участница, забыв о своей цели победить в забеге, помогла девушке финишировать.

Когда человек, находящийся в долгих поисках работы, наконец, получает её, его радость распространяется далеко вокруг. Со своей первой зарплаты этот мужчина пригласил в Макдональдс одного бездомного мальчика и угостил его обедом. Без сомнения, ему понравилось.

Этот охранник в Диснейленде знает: принцем или принцессой может быть каждый, а не только взрослый в костюме, которого наняли для этой работы. Поэтому всякий раз, когда он видит ребёнка в костюме принца или принцессы, тут же подбегает к нему и просит автограф.

Слоны — невероятно умные существа, и когда их долго держат в неволе, им становится скучно, они испытывают стресс и впадают в депрессию. Когда слониха по имени Чендра загрустила, её вывели посмотреть на других животных в зоопарке — и ей эта прогулка, несомненно, понравилась!

Крайне важно спасать бездомных животных, которые попали в беду во время стихийных бедствий. Кстати: мусорный бак может оказаться отличным видом транспорта!

Увидев, как десятки людей просто проходят мимо этого человека, сердобольная девушка пообещала ему вернуться через какое-то время. И своё обещание она сдержала, и даже более того: девушка не только принесла мужчине еды, но и помогла ему поесть.

Мужчина (справа на фото) каждый день, во время обеденного перерыва, читает своему безграмотному коллеге книги. Это хороший отдых от трудовых будней и принудительных разговоров.

Этот парень был в настоящем шоке, когда его семья соорудила для него настоящий вездеход, чтобы он мог увидеть и ощутить песок и океан. Согласитесь, каждый хотя бы раз в жизнь должен почувствовать такое единение с природой.

Всегда помогайте пожилым перейти дорогу, даже если для этого придётся остановить движение транспорта. Это абсолютно необходимая помощь.

Сообщение Душевные фотографии людей, которые постарались сделать день другого человека ярче появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх