На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Серьги-веночки — стильное украшение, пропитанное романтикой

Обручи для волос, украшенные цветами, являются классикой. Зато серьги с подобным дизайном смело можно отнести в разряд гламурного креатива.  Легковесные, внешне напоминающие обруч в миниатюре они выглядят эффектно и нетривиально. Такое украшение способно стать акцентным штрихом и придать образу  особого шарма.  Цветочные мотивы уместны при создании разных луков, оригинальность также приветствуется.

При желании можно подобрать цветы и листья различных форм и расцветок или включить в композицию ягоды.

Для работы понадобятся:

  • заготовки под серьги и соответствующая фурнитура;
  • мелкие цветочки для творчества с проволочными стебельками;
  • тычинки;
  • листочки;
  • нитки для вязания крючком;
  • ножницы;
  • кусачки и плоскогубцы для ювелирных изделий.

Наши заготовки имеют форму капель, а значит в готовом виде серьги будут напоминать миниатюрный обруч, украшенный цветами.  При создании сережек работать с заготовками придется по очереди. При этом необходимые по цвету цветочки и тычинки лучше подготовить сразу.  Для прочности все элементы будут вплетаться и фиксироваться так же, как в венке, с той разницей, что началом фиксация будут не цветы, а стебли.

Для создания 1 серьги понадобиться около 2 м нити. Для начала делаем петлю, оставив хвостик не менее 10 см. Дальше оборачиваем нить вокруг основания, не просто накручивая ее по спирали, а при каждом витке пропуская через образовавшуюся петлю. Выравниваем плетение таким образом, чтобы место стыка полу узлов находилось сзади и визуально казалось, что нить просто намотана на основание.  Приложив цветок к основанию, вымеряем его местоположение и фиксируем стебель, пропуская нить через основание и стебель одновременно.

Постепенно добавляем тычинки, листочки и цветы, не забывая фиксировать стебельки при каждом витке. Выдерживаем расстояние между цветочками и по ходу работы выравниваем их.

Ориентировочно новый элемент добавляется через 5-10 витков. На фиксацию любого из стебельков необходимо столько же.

Следить за тем, чтобы узелки находились с тыльной стороны нужно постоянно.

Чтобы получить тычинки разной длины, палочки достаточно просто перегнуть. Оставшиеся не у дел кусочки ножек пока не обрезаем. Цветочки по мере вплетения сразу подравниваем.

Продолжаем в том же духе до конца заготовки.

Капля оплетена полностью. Теперь осталось лишь закрепить узлы. И поправить цветы.

Для симметрии оплетать вторую каплю начинаем с другой стороны.  После того как на обеих сережках закреплены узлы, смазываем намотку клеем и даем ему полностью просохнуть, и лишь потом переходим к подрезке.

Если согнуть стебелек, то обрезать его будет проще.

Серьги готовы, осталось только примерять.

Сообщение Серьги-веночки — стильное украшение, пропитанное романтикой появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх