На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Перевоплощение обычной доски в полезную вещь для работы

Тому, кто часто работает на ноутбуке, не вылезая из кровати, обязательно пригодится удобный и функциональный складной столик для ноутбука, который очень легко можно сделать своими руками.

Для работы потребуются следующие материалы:

  • деревянная доска;
  • клей для древесины;
  • соединительные болты;
  • гвозди;
  • болгарка для резки дерева;
  • шлифовальная машина или шлифовальная бумага.

Для начала необходимо вырезать из панели столешницу, детали для ножек и стенок стола. Рассчитывайте размер столешницы таким образом, чтобы на стол помещался ноутбук.

Каждая ножка должна быть на несколько сантиметров меньше половины длины столешницы. Также из доски необходимо вырезать соединительные планки для ножек.

На боковых стенках можно сделать небольшие выемки, которые будут служить ручками для переноски стола.

Следующим шагом соедините столешницу со стенками с помощью специального клея для древесины и гвоздей. Соберите ножки, соединив боковые планки с соединительной планкой.

Для соединения ножек со столешницей используйте соединительные болты с колпачками.

Благодаря такому соединению ножки будут аккуратно складываться, и столик не будет занимать много места во время хранения.

С помощью шлифовальной машины удалите все неровности, образовавшиеся на дереве в процессе работы.

Такой компактный раскладной столик можно использовать не только для работы за ноутбуком, но и для романтических завтраков в постель.

Сообщение Перевоплощение обычной доски в полезную вещь для работы появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх