На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Можно ли комфортно жить в доме площадью 18 кв.м

В Японской культуре существует философия «меньше значит больше» и, следуя ей, архитектор Крис Хейнинге решил доказать, что для комфортной жизни со всеми удобствами не обязательно иметь большую квартиру.

Свой первый крошечный дом он построил в 1999 году. По словам архитектора, преимуществами небольшой площади является не только сниженная стоимость на строительство, но и уменьшение затрат на обслуживания жилья.

К сегодняшнему дню под руководством мастера построено уже более 100 домов в Орегоне, Вашингтоне и Оризоне, и он не собирается останавливаться на достигнутом.

Ни один уголок дома, площадь которого составляет не более 18 квадратных метров, не остается не задействованным. Площадь комнат используется по максимуму.

Кухня отделена от обеденной зоны и гостиной. Благодаря правильному зонированию пространства, получается визуально увеличить площадь помещения. Для экономии места установлен складной обеденный столик.

В ванной комнате есть множество средств для организации мелочей, более того, для хранения задействованы все стены помещения и область под ванной.

Лестница, ведущая на второй этаж, оборудована множеством выдвижных ящиков для хранения мелочей.

Двуспальная кровать на втором этаже окружена высокими тумбами, благодаря чему исчезает необходимость установки шкафа для одежды.

Следуя принципам минимализма, можно вполне комфортно жить на площади всего 18 квадратных метров.

Сообщение Можно ли комфортно жить в доме площадью 18 кв.м появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх