На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Непромокаемое одеяло из старых джинсов — отличная идея для пикника

Отдыхая на природе хочется учесть каждую мелочь. Во время пикника не лишним окажется добротное одеяло. Не обязательно искать его в магазине. Имея в арсенале запас старых джинсов, сшить его можно самостоятельно. Оно будет не только красивым, но и удобным. К тому же еще и непромокаемым.

Дополненное снизу старой шторкой для душа одеяло станет еще и непромокаемым. С такой основой можно не бояться сырости или выступившей на траве росы.

Для начала необходимо разрезать старые джинсы на одинаковые квадраты. Ориентировочно размер одной стороны квадрата должен равняться 18-20 см. Такой размер выбран не случайно. Это позволит использовать при пошиве квадраты с карманами.

Кармашки в готовом одеяле очень удобны, особенно в ветреную погоду. В них можно сложить массу мелочей: от платочков или резинок для волос до фантиков.

Рассчитав размер одеяла, переходим к сшиванию квадратов. Гораздо удобнее сначала сшить из них полосы, соответствующие ширине одеяла, а затем прострочить их между собой.

После того как основное полотно готово, разглаживаем швы и пришиваем шторку для душа. Оставляем не состроченным фрагмент в 1-2 квадрата, чтобы можно было вывернуть готовое одеяло. А затем сшиваем шов до конца уже с лицевой стороны.

Наше одеяло для пикника готово. Красивое и практичное оно станет незаменимым и прослужит долгие годы.

Сообщение Непромокаемое одеяло из старых джинсов — отличная идея для пикника появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх