На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Идеальные цветовые сочетания для оформления гостной

Во время ремонта необходимо обращать внимание не только на красоту обоев, мебели и декоративных элементов, но и на то, как они сочетаются между собой по цвету. Правильно подобранные цвета всех элементов в помещении помогут создать стильную и уютную комнату.

Представляем Вашему вниманию несколько отличных цветовых решений для гостиной, используя которые можно сделать потрясающей ремонт в комнате без помощи профессиональных дизайнеров.

Если в комнате будет слишком много элементов розового цвета, то будет складываться впечатление, что в ней живет маленькая девочка. Для того, чтобы придать помещению более утонченный и современный вид, попробуйте использовать бледно-розовый цвет с различными оттенками серого.

С помощью светлых оттенков можно создать уютное и расслабляющее пространство. Однако слишком много элементов пастельного цвета сделают комнату слишком скучной. Отличный вариант – использование более ярких деталей, которые будут притягивать внимание к себе. Белый, серый и голубой – оттенки, которые будут идеально сочетаться между собой в одной комнате.

Не бойтесь экспериментировать с цветовыми решениями. В нашем случае необычный цвет штор идеально сочетается с пурпурным, золотым и темным сине-серым цветом, который смягчает яркие краски в комнате.

Темно-серая стена помогает выделить зону гостиной, но при этом идеально гармонирует с темным оттенком паркета на полу. Для того, чтобы зона гостиной не казалась слишком темной, ее следует оформить светлыми декоративными деталями. С серым отлично будут сочетаться элементы светло-желтого и светло-коричневого цветов, а также более светлого серого оттенка.

Любителям ярких цветов не следует использовать только их в оформлении гостиной. Яркие оттенки должны создавать акценты и выделяться на фоне более светлых цветов. Сочный пурпурный цвет и холодный голубой отлично дополняют другу друга.

Еще одно прекрасное сочетание цветов для оформления гостиной — серый и насыщенный бирюзовый, которые вместе создают цельный стильный образ.

Не сочетаемые на первый взгляд цвета, на самом деле, могут отлично гармонировать друг с другом в одной комнате. Если сделать так, что в каждом элементе будет присутствовать цвет из другого элемента и добавить немного светлых нейтральных деталей, то удастся создать очень уютное и стильное помещение.

Сообщение Идеальные цветовые сочетания для оформления гостной появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх