На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Так пяльцы для вышивания вы еще не использовали

Открытые полки могут стать настоящим украшением комнаты. Оформить стену в спальне, гостиной или даже в ванной можно с помощью необычной открытой круглой полки, которую очень легко сделать своими руками из недорогих и доступных материалов.

Для работы потребуются следующие материалы:

  1. Большие деревянные пяльцы — 3 штуки.
  2. Клей для дерева.
  3. Мини-зажимы.
  4. Зубочистки.
  5. Лист тонкого дерева для полочек.
  6. Верёвка.

Соедините деревянные пяльцы друг с другом с помощью клея для дерева. Нанесите тонкий слой клея на ободок одного пяльца и аккуратно прикрепите к нему второй, а затем третий обручи.

Для того, чтобы хорошо закрепить обручи и выровнять их используйте мини-зажимы и зубочистки, которые защитят дерево от повреждения зажимами.

Оставьте склеенные пяльцы до полного высыхания клея не менее чем на 10 часов.

После полного высыхания клея необходимо отшлифовать основание будущей полки. С помощью наждачной бумаги удалите остатки клея и другие дефекты на поверхности дерева.

Из тонкого дерева вырежьте полочки. Для того, чтобы открытая круглая полка смотрелась красиво, установите одну полку прямо посередине круглого основания, а две другие расположите сверху и снизу на равном расстоянии от центральной полочки.

Приклейте полки к основанию с помощью клея для дерева и оставьте их до полного высыхания клея.

Для завершения работы над круглой полкой просверлите два небольших отверстия в верхнем правом и левом краях центрального обруча и протяните через них крепкую верёвку.

Такая полка не предназначена для тяжёлых объёмных вещей, но она отлично подойдет для размещения милых сувениров, игрушек и фото рамок.

Сообщение Так пяльцы для вышивания вы еще не использовали появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх