На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Деревня в Северной Ирландии получила копию, связанную на спицах

Деревня Клаутмилз в Северной Ирландии сама по себе похожа на игрушечную. Все ее домики, включая магазины, почты и небольшую церквушку изобразили в модели, связанной из цветной шерсти. Аккуратные двухэтажные здания окружены водоемами и огородами с миниатюрными овощами. Вывески отмечают, где находится мясная лавка, а где доставка Индийской еды. Эту миниатюру можно считать точной картой деревни, отражающей все ее основные особенности. Композиция создана несколькими мастерицами и выставлена в местном клубе.

Местный клуб был организован для жителей деревни более 6 лет назад. В нем проводят досуг увлекающиеся творчеством жители, большинство из которых уже на пенсии. В мае прошлого года было положено начало совместному проекту, изображающему родную деревню мастеров. Для этого каждый вооружился камерой и сделал так много фотографий, сколько смог. После этого распределили работу и начали вязать. Большая часть зданий была связана шестью мастерицами. Во время работы жители Клаутмилз приняли решение воссоздать и те здания, которых сейчас уже нет в деревне. Например старую фабрику рубашек, на которой работали большинство сегодняшних пенсионеров. Работа по созданию вязаной карты окончилась в сентябре.

Авторов проекта вдохновила модель другой деревни, которая, однако, была не так детально проработана. Жители Клаутмиллз приняли решение превзойти конкурентов, и их модель даже не проходит в двери местного зала. Поэтому модель будет выставлена до тех пор, пока найдется хотя бы один посетитель, который хотел бы посмотреть произведение. Проект прославил деревню, и теперь о ней говорят по всему миру. При помощи своего шерстяного чуда жители деревни собрали значительную сумму денег, которая была отправлена на благотворительность.

Дома, деревья и даже теннисный корт связаны из шерстяной пряжи.

Мастерицы изготовили копии пугала и поселили на полях фигурки коров.

Идиллию деревенского пейзажа завершают шерстяные фигурки жителей.

Здание ратуши, в котором размещен местный сельский клуб, тоже имеет свою копию.

В огородах можно найти миниатюрные копии настоящих грядок с овощами.

Мост, который проходит над местной речушкой. В воде сияют камушки и бусины.

Запись Деревня в Северной Ирландии получила копию, связанную на спицах впервые появилась Своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх