На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

10 стильных вариантов стрижки боб для настоящих модниц

Боб – невероятно модная стрижка в текущем сезоне. Женщины уже давно не боятся коротких волос, а стилисты предлагают им все более интересные варианты. Боб – настоящая игра слоев, а значит, вы получаете дополнительный объем. При этом его отличительной чертой является универсальность. Подойдет он как обладательницам прямых, так и волнистых волос.

Градуированный боб

Градуированный вариант несколько отличен от классического. Для такого боба характерна асимметрия. На затылке волосы короче, чем спереди. Такая стрижка прекрасно будет смотреться на волосах насыщенного карамельного цвета или с высветлением, которое добавит эффект выгоревших под летним солнцем волос.

Боб с локонами

Еще один асимметричный вариант в коллекции. Однако полностью отличный от предыдущего. Отлично подойдет для обладательниц волнистых волос. Оставьте более длинные пряди спереди, а сзади уберите длину. Добавьте с помощью краски дополнительных оттенков волосам. Выбирайте близкие цвета, чтобы окрашивание выглядело как блики на солнце.

Рваные слои с ярким цветом

Градуированный боб не обязательно должен быть ровным. Вы можете добавить рваные слои по всему затылку, оставив волосы чуть длиннее спереди. Такие дополнительные слои позволят добавить больше объема. А подключив ко всему этому яркую краску, вы точно выделитесь из толпы.

Взъерошенный боб с мелированием

Мелирование помогает получить эффект выгоревших на летнем солнце волос. Воссоздайте его с помощью короткого взъерошенного боба. Сделайте ровный пробор, оставив большую часть волос на одной стороне. Выберите темно-коричневый оттенок в качестве основного и используйте золотистый блонд для мелирования. Такое окрашивание сделает стрижку более текстурированной.

Уложенный назад боб с балаяжем

Балаяж – прекрасный способ окрашивания волос, который позволяет создать эффект плавного перехода одного цвета в другой. Смотрится это отлично как на длинных, так и на коротких волосах. Для начала подстригите классический боб, оставив длину на уровне ушей, сделайте пробор, переместив большую часть волос на одну сторону. Окрасьте пряди в технике балаяж и укладывайте назад.

Асимметричный боб с кудрями и красным цветом

Асимметричный боб – отличный вариант короткой стрижки. За счет разной длины создается ощущение слоистости. Чтобы добавить образу больше дерзости, выберите ярко-красный оттенок, накрутите локоны на крупную плойку, и наслаждайтесь потрясающим результатом.

Блондинистый балаяж

Выше уже упоминалось о темном варианте балаяжа, но это не значит, что данная техника окрашивания не может применяться на светлых волосах. Сделайте боб средней длины (на уровне подбородка), добавьте по всему периметру более короткие пряди и завейте в крупные кудри.

Серебристый боб с длинной челкой

Современный и шикарный образ. Серебристые оттенки – универсальны. Они отлично подходят как молодым девушкам, так и дамам в возрасте. Сделайте классический, слегка удлиненный вперед боб, оставив при этом длинную челку, укладывая ее на одну сторону.

Легкие кудри

Универсальность – определенно секрет популярности боба. Он прекрасно смотрится на любых волосах. Поэтому легко сделать укладку на выход, просто добавив легких кудрей. Это сработает даже с самыми короткими прядями на затылке. Если вы предпочитаете красить волосы, оставляйте у корней естественный оттенок, а ближе к кончикам добавляйте светлые блики.

Легкие волны

Легкие волны способны оживить, пожалуй, любую стрижку. Для любительниц такого эффекта отлично подойдет длина до подбородка. При этом рекомендуется окрашивание от темного к светлому.

Сообщение 10 стильных вариантов стрижки боб для настоящих модниц появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх