На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Самое аппетитное летнее овощное блюдо. Очень вкусный рецепт

Высокий урожай баклажанов — отличный повод освоить оригинальный рецепт овощного торта. Его не нужно запекать, а вкус получается отменным.

Вам понадобится:

  • 2-3 баклажана;
  • 2 крупных моркови;
  • несколько помидоров;
  • крупная луковица;
  • 2-3 зубчика чеснока;
  • соль, перец по вкусу;
  • свежая зелень (укроп, петрушка, базилик, кинза)

Баклажаны нарежьте кружочками или дольками, и немного обжарьте в масле. Если ваши овощи немного горчат, предварительно вымочите их в соленой воде. После обжарки кружочки баклажанов рекомендуется выложить на салфетку, чтобы дать стечь маслу. Лук нарезать кольцами или полукольцами, морковь нарезать кубиками или натереть на крупной терке. Натирайте морковь на терке, если любите, чтобы она в блюде была мягкой. Помидоры можно оставить в сыром виде или немного запечь.

После того, как все овощи готовы, приступаем к сборке «торта». Форму для запекания или глубокую миску следует выслать пищевой пленкой. На нее немного остывшие овощи выкладывают слоями, пересыпая каждый смесью из нарубленной зелени, измельченного чеснока, соли и специй. После того, как все ингредиенты утрамбованы, сверху следует поместить пресс (например банку с водой). Мариноваться блюдо должно не менее часа. После этого можно переворачивать «торт» и подавать к столу.

Сообщение Самое аппетитное летнее овощное блюдо. Очень вкусный рецепт появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх