На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Красота в разных точках земного шара: 1 фото, 20 стран, 20 образов

Независимая журналистка из Канзас-Сити, Эстер Хониг, решилась на смелое приключение. Девушка сфотографировалась без макияжа и отослала свое фото любителям фотошопа из 25 разных стран. Девушка попросила каждого сделать ее красивой. Целью эксперимента было показать, насколько сильно отличаются стандарты красоты в различных точках земного шара.

Идея проекта пришла девушке во время работы на одном из Интернет ресурсов для фрилансеров. Сайт предоставлял работу для дизайнеров со всего мира. Девушка рассматривала портфолио мастеров из разных стран и пришла к выводу, что характер работ зависит не только от вкусов и мастерства конкретного человека. Огромное влияние на эстетику каждого отдельного дизайнера оказывает его окружение и культурные традиции страны, в которой он проживает.

Проект под названием «До и после» поставил своей целью наглядно продемонстрировать такие различия на примере женской красоты. Девушку немного шокировали изображения, сделанные в отдельных странах. Так как художники слишком сильно меняли ее внешность, не стараясь сохранить естественность и индивидуальность. Были и страны, приятно удивившие девушку. Их художники подчеркивали именно те особенности внешности модели, которые она и сама хотела бы выделить.

Проект собрал коллекцию представлений о женской красоте представителей различных стран мира. Но, кроме того, он положил начало дискуссии о том, что такое красота, в принципе. Девушки по всему миру осознали, что есть множество недостижимых идеалов, к которым, возможно, вовсе и не стоит стремиться. Ведь то, что считается безусловным достоинством в одном месте, может не признаваться в других. Зачем стремиться к мифическому идеалу, если он может поменяться в любой момент?

Девушка до сих пор собирает фото, которые присылают ей художники со всего мира. Некоторые страны представлены не одной, а несколькими работами. Эти фотографии говорят о многом…

Марокко: Яркий платок и оригинальный макияж

Аргентина: яркий образ, напоминающий стиль 90-х

Бангладеш представлен двумя работами: естественность против полной коррекции лица

Германия: фильтры скрывают особенности лица 

Индия представлена тремя работами, и лишь одна подчеркивает настоящее лицо девушки

Израиль: интересное видение естественной красоты

Кения: яркие краски

Пакистан: немного макияжа и очень пронзительный взгляд

Румыния: деликатное отношение к естественной красоте

Шри-Ланка: и снова яркие краски

Украина: сдержанный макияж, но серьезная обработка

Вьетнам: деликатный подход

США: этот дизайн кажется слишком оригинальным, либо не очень профессиональным…

Венесуэла: макияж в естественных тонах

Великобритания: художественность в обработке фото

Сербия: яркие и выразительные черты

Две работы от Филиппинских художников, и такие разные…

Италия: макияж и легкий загар

Индонезия: сверкающая светлая кожа

Греция: тяжелый макияж и много ретуши

Чили: много аксессуаров и выраженный макияж глаз

Австралия: неожиданно много цвета

Безусловно, итоговые работы зависят от мастерства и вкуса каждого отдельного художника. Некоторые работы находятся не только под влиянием представлений об идеалах женской красоты, но и зависят от моды на стиль фотопортрета. Тем не менее сравнение видения представителей разных стран позволяет говорить о том, что красота — категория очень субъективная.

Запись Красота в разных точках земного шара: 1 фото, 20 стран, 20 образов впервые появилась Своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх