На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Ароматный бордюр на участке из пряных трав — идеи посадки

На нескольких сотках хочется по возможности уместить всё: и сад, и газон, и огород, и цветник… Как же это сделать, если территория не позволяет вдоволь разгуляться? Можно присмотреться к идее ароматного бордюра из пряных и лекарственных трав. Есть несколько трав, которые могут прекрасно подойти для этой цели. Такой бордюр вдоль клумбы, грядок или дорожек станет, помимо всего прочего, красивым и полезным украшением.

Выращивание бордюра из пряных трав

Главное условие — бордюр должен быть не слишком широким, чтобы не мешать соседним растениям. Саженцы пряных трав подготавливают из расчета 5-8 штук на 1 пог.м бордюра. Создание бордюра — процедура совсем несложная: следует заранее наметить периметр, выкопать траншею 15-20 см, насыпать на дно дренаж, смешать грунт с органическим удобрением и добавить в траншею, полить и высадить саженцы. Указанные ниже лекарственные и пряные травы лучше всего размножаются черенкованием или семенами.

Базилик (реган)

Душица обыкновенная

Иссоп лекарственный

Котовник

Лаванда узколистная

Тимьян

Шалфей

Шнитт-лук

Эстрагон (тархун)

Мята

Сообщение Ароматный бордюр на участке из пряных трав — идеи посадки появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх