На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Кто сказал, что бетон должен быть серым? Самодостаточный декор садовой дорожки

При желании обычную бетонную дорожку можно сделать яркой и привлекательной. От серости и уныния не останется и следа, а внешне дорожка будет напоминать дорогую плитку с эксклюзивным рисунком. Кстати, даже навыки рисования при этом иметь не обязательно, а вот красками и трафаретом обзавестись придется.

Секрет создания цветного рисунка

Для работы понадобится:

  • готовая дорожка из бетона или плитка для ее укладки;
  • акриловая краска нескольких цветов;
  • кисти с ворсом или губкой;
  • герметик для наружных работ под бетон.

Используя трафареты, наносим на предварительно очищенную от мусора и пыли плитку выбранный рисунок.

В местах, где трафарет не нужен используем только кисточку.

При желании всю плитку разрисовываем одинаково или выбираем несколько вариантов и чередуем их между собой, создавая орнамент.

После высыхания краски покрываем ее герметиком для повышения износостойкости.

Если дорожка еще не создана, то работа над нанесением рисунка существенно упрощается. Заниматься раскрашиванием и дальнейшей обработкой можно в любом удобном месте, а затем уже уложить дорожку.

Немного сложнее будет раскрашивать уже существующую дорожку. Дополнительно придется придумать защиту от пыли на этапе высыхания.

Эффектно смотрится  декорированная плитка в сочетании с газонной травой. При этом газон может быть не только естественным, но и искусственным.

Сообщение Кто сказал, что бетон должен быть серым? Самодостаточный декор садовой дорожки появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх