На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Юбка-карандаш. С чем носить, как сочетать, лучшие образы

В далёком 1954 году в осенне-зимней коллекции всемирно известный Кристиан Диор представил модному миру стильную и удобную юбку-карандаш. Предшественницей нынче модной юбки-карандаш является узкая «хромая» юбка (hobble skirt), созданная в начале 20 века модельером Полем Пуаре.

хромая юбка или hobble skirt

Вдохновлённый русским балетом и балетными костюмами Поль Пуаре стал вводить узкие юбки в модные коллекции. Своё название «хромая» юбка получила не случайно: тесная юбка заметно меняла походку женщин, буквально «сковывала» ноги, что и подарило ей столь характерное название.

Классическую же юбку-карандаш модному миру подарил Кристиан Диор во время показа осенне-зимней коллекции 1954 г. Юбка стала пользоваться завидной популярностью, особенно у женщин, работающих в офисах. Отчасти успех юбки-карандаш был обусловлен усталостью после Второй Мировой войны и интересом женщин к новым модным тенденциям.

Образы с юбкой-карандаш: 10 лучших идей

Сегодня юбка-карандаш до сих пор не выходит из моды как классическая и всегда актуальная, помогающая создать обольстительный, но в то же время в меру строгий образ. Она удачно подчёркивает фигуру и скрывает мелкие недостатки. Носят такую юбку не только в офисе: с её помощью можно создать женственный и очаровательный образ, соответствующий конкретной обстановке. Это может быть как нестандартная джинсовая узкая, так и классическая облегчающая чёрная юбка-карандаш.

различные виды юбок

Джинсовая юбка-карандаш

Шикарная джинсовая юбка — великолепное дополнение летнего гардероба! Чтобы дополнить образ, можно обратиться к винтажной моде. С джинсовой юбкой хорошо сочетаются свитера, блузы, кофты и топы.

джинсовая юбка карандаш

джинсовая юбка карандаш 2019

Кожаная юбка-карандаш

Ищете изящное дополнение гардеробу? Обратите внимание на элегантную кожаную юбку. Она одинаково хорошо подходит как для работы в офисе, так и для повседневной носки. С её помощью можно создать изящный и строгий, или же, напротив, праздничный и необычный образ.

Кожаная юбка-карандаш

Кожаная юбка-карандаш 2019

Юбка-карандаш с цветочным принтом

Цветочный принт способен удачно разнообразить обыкновенную юбку и придать ей пикантности. Если подбирается юбка с ярким цветочным принтом, то «верх» желательно сбалансировать однотонной нейтральной одеждой!

цветная юбка-карандаш

юбки с цветочным рисунком

Юбка-карандаш с блёстками

Если бриллианты — лучшие друзья девушек, то юбки с блёстками — вероятно, их особая, тайная любовь. Длинные и узкие юбки-карандаши с переливающимися блёстками выглядят празднично, необыкновенно красиво и просто ослепительно! Конечно, образ с блестящей юбкой требует к себе особого внимания и грамотного сочетания одежды и аксессуаров. Вот несколько удачных примеров:

юбка карандаш с блёстками

юбка карандаш в блёстках

Кружевная юбка-карандаш

Ультрамодная, ультраженственная ткань — кружево — уже давно используется для создания женской одежды и аксессуаров. Кружевная юбка-карандаш — это изящество и утончённость, таинственность и хрупкость. Она прекрасно подходит для создания классического и повседневного образа.

кружевная юбка-карандаш

кружевная юбка-карандаш 2019

*Для рукодельниц у нас есть Мастер-класс.

Клетчатая юбка-карандаш

Клетка по-прежнему остаётся в моде, поскольку это великолепный способ создать шикарный образ современной работающей женщины. Клетка разного размера и цвета может быть комбинирована с джинсовой рубашкой, облегающей строгой блузой, свободной майкой и тёплой вязаной кофтой.

юбка карандаш в клетку

юбка-карандаш в клетку 2019

Удлинённая юбка-карандаш

Для высоких женщин удлинённая юбка — настоящая находка! Она помогает подчеркнуть красоту длинных ног и многие другие достоинства женской фигуры. Удлинённая юбка обычно доходит до щиколоток или же середины икр. С ней можно носить как туфли на каблуке, так и лёгкие кеды, в зависимости от вида самой юбки.

длинная юбка карандаш

Удлинённая юбка-карандаш 2019

Чёрная юбка-карандаш

Как говорят, «женщины, которые носят черное, живут яркой жизнью«. Нет ничего более классического, чем чёрная юбка или маленькое чёрное платье. Чёрная юбка-карандаш может быть прямой или облегающей, с разрезом и без, свободная или узкая. Примечательно, что с её помощью можно создать не только классический, но и праздничный, и повседневный образ — всё зависит от комбинации «верха» и типа чёрной юбки.

чёрная юбка-карандаш

чёрная юбка карандаш 2019

Белая юбка-карандаш

Нежная и исключительно женственная белая юбка смотрится очень свежо и в то же время просто. Она хорошо подчёркивает фигуру и смягчает образ. Простая белая юбка может быть комбинирована как с тёмным, так и светлым верхом, в зависимости от того, какой эффект необходимо получить.

Белая юбка-карандаш

Белая юбка карандаш 2019

Цветная юбка-карандаш

Модницы, которые не боятся ярких цветов, могут присмотреться к цветному варианту. Красная, синяя, жёлтая, зелёная, голубая и не только юбка-карандаш разнообразит палитру гардероба и внесёт новизну в повседневный образ. Безусловно, такую юбку нужно сочетать по цветовой палитре с верхом, чтобы создать целостный и гармоничный образ! Вот, несколько удачных примеров:

цветная юбка карандаш

желтая и розовая юбки

Как носить юбку-карандаш

  • Для создания современного модного образа выбирайте юбку длиной не выше колена;
  • Сочетайте нестандартные виды юбок, такие как кожаные, блестящие и кружевные, с простым однотонным «верхом»;
  • Подчеркните женственный образ, дополнив юбку обувью на каблуках.

Сообщение Юбка-карандаш. С чем носить, как сочетать, лучшие образы появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх