На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Из фильтра для кофе девушка делает неожиданные украшения

Приятно видеть, что некоторые люди с легкостью совмещают приятное с полезным. Эта девушка предложила использовать старые кофейные фильтры вместо того, чтобы выбросить их. Она показывает сразу два интересных способа изготовить из фильтров цветы. Если хотите, чтобы лепестки были цветными, опустите фильтр на несколько минут в раствор пищевого красителя, а затем высушите.

Для проекта понадобится:

  • Бумажные фильтры для кофеварки (можно брать использованные!);
  • пищевой краситель (для цветных лепестков);
  • ножницы;
  • ручка или пластиковый стержень для стебля;
  • цветная бумага для листочков;
  • декоративный скотч

Для того чтобы создать цветок фантастической формы, напоминающий пион, возьмите за серединку фильтра, чтобы он превратился в чашу цветка. Хорошенько сомните края фильтра, придерживая его за середину. Укладывайте так несколько фильтров друг на друга, чтобы образовать больше слоев — в этом случае цветок будет пышнее. Зафиксируйте резинкой серединку и приделайте к стебельку.

Можно добавить листочки или чередовать цветные и белые лепестки. Если хотите создавать цветы различной формы, заранее обработайте края фильтра, вырезая ножницами края разной формы. Сделайте целый букет!

Для создания розы разрежьте кофейный фильтр по спирали. Закрепите на рабочей поверхности скотч липкой стороной вверх (вы можете зафиксировать его по бокам двумя другими кусочками клейкой ленты). Наклейте спираль на липкую сторону, присобирая бумагу. Осталось лишь скрутить розу, намотав ленту вокруг ручки или пластикового стержня.  Вы можете сформировать листочки из ленты и обмотать ей весь стебель цветка.

Сообщение Из фильтра для кофе девушка делает неожиданные украшения появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх