На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Два художника отправились в необычное путешествия на плавучих фотостудиях

Порой, чтобы совершить что-нибудь выдающееся нужно выйти за пределы привычного. Особенно часто к такому приему прибегают художники. Поэтому сегодня мало кого удивишь необычными студиями для творчества. Два художника Клавдий Шульце и Мацей Маркович решили выйти из зоны комфорта, обустроив свои фотостудии на борту плотов. Они собрали все необходимое, и вместе отправились в путешествие.

Художники назвали свой проект «Две лодки», и отправились по рекам Европы, чтобы сделать множество интересных работ. Лодка Шульце напоминает деревенский дом на воде, на нем есть небольшой гамак и даже место для отдыха на крыше.

Вторая лодка представляет собой огромную камеру обскура, которая одновременно служит выставкой работ Марковича. Как бы сильно не отличались лодки по своему внешнему виду и функциям, их главной общей целью является вдохновлять. Оба художника изучают окружающую среду, городскую жизнь в разных странах и ищут новые впечатления во время своего путешествия.

Уникальный проект финансируется министерством иностранных дел Германии, и является реализацией национальной инициативы, направленной на развитие туризма.

Каждое судно гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Деревянная лодка в стиле рустик, автором которой является Шульце, является своеобразным творчески центром, где художники могут встретиться, организовать дискуссии и семинары.

Атмосфера творчества и отдыха поддерживается каждой деталью домика на воде.

А вот камера обскура на воде, в большей степени используется по прямому назначению.

Запись Два художника отправились в необычное путешествия на плавучих фотостудиях впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх