На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Хрупкий и изысканный декор из карамели для украшения новогодних десертов

Нежные карамельные елочки – идеальный вариант для оформления праздничных десертов.

Отличная идея для оформления новогодних десертов – елочки из карамели. Тонкие завитки выглядят очень изысканно и стильно, они действительно станут настоящим украшением праздничного стола. Сделать такие елочки очень легко, главное – попрактиковаться несколько раз, и Вы сможете добиться отличного результата и поразить своих гостей.

Youtube | Вкусно-блог Димонт

Для приготовления карамели потребуется всего два ингредиента:

  • 150 гр. сахара;
  • 4 ст. ложки кипяченой воды;

В сотейник с толстым дном насыпьте сахар, сверху налейте воду, не перемешивая массу доведите ее до кипения. После закипания уменьшите воду и варите сахарную массу до тех пор, пока она не достигнет температуры 350 градусов по Цельсию и не превратится в карамель.

Youtube | Вкусно-блог Димонт

Используя деревянную шпажку, аккуратно намотайте карамель на металлические конусы, которые обычно используете для приготовления трубочек из слоеного теста.

Youtube | Вкусно-блог Димонт

Карамель на конусах застынет довольно быстро. После застывания витков, снимите получившуюся елочку с конуса и положите на тарелку. Действуйте очень аккуратно, чтобы не сломать хрупкую елочку.

Youtube | Вкусно-блог Димонт

Более подробно процесс изготовления елочек Вы можете посмотреть на видео.

Сообщение Хрупкий и изысканный декор из карамели для украшения новогодних десертов появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх