На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Только посмотрите, какую красоту можно сделать при помощи обычного утюга

Для того, чтобы обзавестись эффектной визиткой, открыткой или даже грамотой с золотыми буквами, вовсе не обязательно идти в типографию. Ведь сделать все это можно и дома, правда, для этого придется овладеть техникой домашнего фольгирования. Звучит так, словно придется учиться чуть ли не кунг-фу, правда? Не бойтесь, все гораздо проще, а главное, смотрите, какой замечательный результат можно получить.

Вам понадобятся:

  • распечатанная на лазерном принтере надпись или картинка;
  • переводная фольга;
  • бумага;
  • ламинатор или утюг

Прежде чем приступать к фольгированию, нужно учесть несколько моментов. Очень важно, чтобы выбранный для фольгирования рисунок или текст был распечатан на лазерном принтере. Именно к краске лазерного принтера пристает фольга, со струйным же такой «фокус» не работает.

Что же касается самой переводной фольги, то ее можно купить в магазине для творчества или в отделе для дизайна ногтей. Недорого такую фольгу можно приобрести и на известном всем aliexpress. Вариантов рисунка и цвета у нее множество.

Итак, существует 2 основных способа домашнего фольгирования. Для первого потребуется ламинатор.

Для начала печатаем приглянувшийся рисунок или надпись на лазерном принтере. Затем отрезаем подходящий по размеру кусочек фольги, важно, чтобы она полностью покрывала рисунок.

Youtube | NUONE

Кладем фольгу поверх рисунка матовой стороной вниз. Затем вкладываем накрытое фольгой изображение в своеобразный конверт – сложенный пополам листок – так фольга зафиксируется на необходимом месте.

Youtube | NUONE

Отправляем нашу заготовку в разогретый ламинатор. После того, как ламинатор сделал свою работу, даем открытке остыть. Отделяем пленку и любуемся результатом.

Youtube | NUONE

Если у вас нет ламинатора, его работу может выполнить и обычный утюг. Техника абсолютно та же самая. Накладываем пленку на изображение, закрываем его листом бумаги и проглаживаем горячим утюгом до тех пор, пока и лист не станет максимально горячим.

Youtube | NUONE

Даем открытке остыть и осторожно отделяем пленку. Очень важно дать бумаге полностью остыть, иначе фольга отойдет от рисунка неравномерно.

Youtube | NUONE

Если у вас остались какие-либо вопросы, ниже вы можете посмотреть видео с подробным описанием обеих техник домашнего фольгирования.

Сообщение Только посмотрите, какую красоту можно сделать при помощи обычного утюга появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх