На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Простые способы сделать очаровательные кудряшки с помощью утюжка для волос

Когда времени на укладку остается не так много, на помощь может прийти обычный выпрямитель для волос. Всё верно: с его помощью можно также сделать красивые кудряшки или волны, в зависимости от техники завивки. Чтобы локоны лучше и дольше держали форму, перед началом работы с утюжком советуем нанести на волосы средство для фиксации.

Легкое подкручивание концов

Выпрямляем прядь, как обычно, но когда подходим ближе к концу, немного поворачиваем утюжок, примерно на 20 градусов, чтобы подкрутить кончики.

Волна

Начинаем от корней. Берём прядь, отодвигаем её по диагонали, начинаем закручивать и вытягивать локон. Через 5 см разворачиваем утюжок в другую сторону, таким образом образуем волну на волосах. Продолжаем попеременно менять угол наклона до конца пряди.

Завитый локон

Накручиваем небольшую прядь волос на пальцы, крутим по всей длине волос. Затем удерживаем утюжком несколько секунд, отпускаем.

Роскошные кудри

Вытягивайте волосы, разворачивая утюжок на 180 градусов по своей оси, чтобы подкрутить локон.

Закрученный локон

Вытяните и закрутите локон, как в предыдущем варианте. Вы можете сделать завиток сильнее или слабее, в зависимости от частоты поворота утюжка по всей длине локона. В конце вы можете расчесать несколько локонов, чтобы соединить их в один.

Мелкие кудряшки

Заплетите небольшую косичку. Закрепите её с помощью утюжка. Распустите и наслаждайтесь мелкими кудряшками!

Маленький завиток

На любой тонкий вытянутый предмет, например, палочку для суши или кисточку, намотайте локон. Закрепите его с помощью утюжка для волос.

Лёгкие волны на бок

Соберите прядь волос и закрутите в одну сторону. Сверху прижмите разогретым утюжком. Аккуратные волны на одну сторону готовы!

Африканская завивка

Возьмите невидимку, намотайте один локон поочередно то на одну железку, то на другую. Закрепите с помощью утюжка.

Объём и роскошный локон

Возьмите прядь волос со лба, накрутите локон назад, подержите утюжком. Затем начните разворачивать прядь в сторону лица.

Вы можете закрепить локон с помощью невидимки и сделать далее красивую причёску.

А можете распустить и наслаждаться мягкими, роскошными локонами.

Подробнее о том, как сделать кудряшки или волны с помощью выпрямителя для волос, смотрите в видео ниже:

Сообщение Простые способы сделать очаровательные кудряшки с помощью утюжка для волос появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх