На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

18 кв м комфорта: современный подход к обустройству квартиры-студии

Решая квартирный вопрос, молодые люди все чаще обращают внимание на квартиры студийного типа. При рациональном подходе к обустройству собственного жилища легко получить отменный результат. На площади в 18 кв м можно разместить все необходимое, не утратив при этом ощущения простора. Интеллектуальный подход к расстановке мебели и продуманная до мелочей функциональность придают квартире особый шарм. Такое жилье одинаково хорошо как для студентов, так и для нацеленных на перспективу молодых специалистов.  Здесь есть все необходимое для работы и комфортного отдыха.

Зона приготовления пищи, компактный обеденный столик, место для дневного отдыха и рабочий уголок органично вписываются в обстановку и создают единое целое.

Небольшой столик, представляющий обеденную зону, является одновременно элементом зонирования.

Вдоль окон расположились уютный диванчик, дополненный выдвижными ящиками, и рабочий уголок.

Настенная полка, дополненная поручнем, визуально напоминает тупой угол. Конструкция выглядит самодостаточно и органично вписывается в обстановку.

Каждый уголок квартиры используется по-максимуму. Ступенчатая система хранения вещей имеет открытые и закрытые полки. Именно по ней можно взобраться на кровать, находящуюся  под потолком.

Сбоку от входной двери находится ванная комната. От кухни ее отделяет небольшая подвесная ширма, прикрепленная к основанию кровати.

Схема расположения предметов внутри квартиры продумана до мелочей. При внесении изменений в проект важно выдержать расстояние между отдельными функциональными элементами.

Сообщение 18 кв м комфорта: современный подход к обустройству квартиры-студии появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх