На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Не натуральные блондинки: 5 правил для тех, кто хочет осветлить волосы

Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни задумывалась о том, чтобы стать блондинкой. Некоторые даже решились поставить эксперимент над своими волосами, но не для всех он закончился удачно. Если идея обзавестись белокурыми локонами не дает вам покоя, а стать обладательницей пересушенной шевелюры вовсе не хочется, узнайте об этих важных правилах. Их соблюдение позволит вам стать обладательницей прекрасной прически без разочарований и неудач.

Правило 1: Быть блондинкой может быть дорого

Если вас интересует действительно красивый оттенок, вряд ли можно рассчитывать на одну лишь перекись водорода. Натуральный цвет возможно создать лишь сочетанием нескольких цветов и сложным колорированием. Чем темнее натуральный оттенок волос, тем больше сил придется потратить на его изменение. Если вы уже красились в темные цвета, желательно пройти специальные подготовительные процедуры по смыванию старой краски. Кроме прочего, вам придется отказаться от старых средств по уходу за волосами, заменив их специальными комплексами для светлых окрашенных волос.

Правило 2: Больше никакого домашнего окрашивания

Теперь для того, чтобы закрасить темные корни, придется записываться на прием к хорошему парикмахеру. Только так вы получите оттенок, близкий к натуральному и сможете сохранить здоровые волосы. Профессиональный мастер поможет подобрать разные оттенки для кончиков волос и корней, чтобы прическа смотрелась более естественно.

Правило 3: Выбирайте краски высокого качества

Обязательно уточните у мастера, с продукцией какой фирмы он работает. Недорогая краска может содержать некачественный пигмент, который быстро вымоется из волос. Не стоит доверять свою голову первому встречному, который вряд ли понесет какую-либо ответственность в случае неудачи. При возможности почитайте отзывы о мастере и краске, которую он предлагает.

Правило 4: Приготовьтесь к регулярному уходу за прической

К сожалению, сменить цвет волос на блонд — это лишь половина дела. Хороший результат следует постоянно поддерживать. Важно не пропускать плановые визиты к стилисту и выполнять его рекомендации. Мастер посоветует хорошие средства для восстановления волос, которые должны стать вашими постоянными спутниками. Пропускать стрижку уже не получится, так как секущие кончики могут появляться чаще.

Правило 5: Откорректируйте свой гардероб

Многие вещи, которые идут шатенкам или брюнеткам на блондинке порой будут смотреться слишком вызывающе. Яркий цвет волос требует деликатного подхода к составлению всего образа. С другой стороны, почему бы и не начать формировать свой стиль с чистого листа?

Сообщение Не натуральные блондинки: 5 правил для тех, кто хочет осветлить волосы появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх