На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Нетривиальные идеи для дома. Новая жизнь ящика от старого комода

Ненужные ящики от старого комода можно и нужно повторно использовать, но уже немного по-другому. Из выдвижных ящиков могут получиться потрясающие открытые полки для дома, которые смотрятся удачно в любой комнате, будь то спальня, кухня или ванная. Предлагаем два интересных варианта, как преобразить выдвижные ящики в практичные открытые полки.

Первый способ: украсить заднюю стенку трафаретным рисунком. Для этого первым делом вынимаем ручки, зачищаем верхний слой наждачной бумагой, снаружи красим выбранной краской (в нашем случае это белая).

Внутри красим ящик морилкой. Берём трафарет и кисточкой наносим краску. Возвращаем на место ручки.

Второй способ: украшение задней стенки бумагой (обоями и т. п.). Для начала красим ящик в белый цвет внутри, включая края.

Затем наносим тёмную краску по краям, а снаружи покрасим морилкой.

Прикрепим бумагу с рисунком и по центру установим крепежи, чтобы можно было повесить полку на стену.

Вот такие две полки у нас получились. Их можно поставить в вертикальное положение, а можно повесить в горизонтальное – тогда получится открытая полка на стене.

Также можно поставить один ящик на другой и сделать оригинальную вертикальную полку.

Сообщение Нетривиальные идеи для дома. Новая жизнь ящика от старого комода появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх