На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Уместить все необходимое можно даже на самой маленькой кухне

Не каждому посчастливилось быть владельцев просторной кухни, переходящей в столовую. Во многих квартирах готовить приходится на весьма ограниченной территории. Но, чтобы уверенно браться за любые кулинарные эксперименты, необходимо иметь под рукой все необходимое. Используйте хитрости, предложенные дизайнерами, чтобы обустроить свою небольшую кухню.

Используйте одни и те же цвета, для оформления окна, мебели и стен

Так вы сможете объединить пространство, визуально делая его более просторным. Это может быть особенно актуально, если в вашем доме кирпичные стены и довольно широкий подоконник.

Откажитесь от закрытых шкафчиков

Замените привычный гарнитур открытыми полками. Так комната будет свободнее. Все, что нужно спрятать, храните в нижней части.

Глянцевые поверхности

Они отлично отражают свет, а значит увеличивают пространство. Для окон выбирайте жалюзи или римские шторы, чтобы не занимать площадь около окна.

Монохромное решение

Хотя для маленьких комнат советуют использовать светлые цвета, можно поэкспериментировать с черным. Но выбирайте холодные оттенки, оставляя стены светлыми.

Бессмертная классика

И этот стиль подойдет для маленьких помещений, но откажитесь от лишнего декора, отдавая предпочтение строгим чистым линиям.

Кухня с элементами стиля Лофт

Данный стиль чаще всего используют в просторных помещениях. Может поэтому он у многих ассоциируется с простором и свободным пространством. Используйте эту особенность, внеся некоторые элементы стиля в оформление небольшой кухни.

Избавьтесь от всего лишнего

Стиль минимализм отлично подойдет для самых маленьких помещений, ведь именно такие строят в Японии, где он зародился. Спрячьте посуду и приборы за закрытыми панелями, а качестве декора используйте яркие акценты.

Бежевая гамма

Цвета беж, кремовый и оттенки топленого молока позволят создать уютное пространство на любой кухне. Вы даже можете добавить мелочей и дополнить интерьер ярким текстилем. Выбирайте слегка упрощенные классические силуэты, не перегруженные лишними деталями.

Солнечные цвета

Желтый работает в небольшом пространстве почти так же хорошо, как и белый. Этот цвет наполнит комнату светом и энергией. Отдайте предпочтение графическим формам и простым силуэтам.

Угловые ящики

Главное правило небольшой кухни — максимальное использование пространства. Углы часто не заполняются посудой из-за неудобства обычной мебели. Используйте выдвижные ящики специальной формы, чтобы иметь доступ к любой точке кухни.

Скандинавский стиль

Вся идея этого стиля работает на увеличение в комнате света и воздуха. Минимум деталей, много белого цвета и дерева светлых пород. Посуду для такой кухни лучше выбрать лаконичную или отдать предпочтение необычному экспериментальному дизайну.

Стол в виде барной стойки

На узкой кухне этот вариант позволит не отказываться от обеденной зоны. Расположите длинную столешницу вдоль свободной стены.

Круговое расположение ящиков

Если вы готовы отказаться от обеденной зоны, расположите мебель для хранения вдоль всех трех стен в комнате. Но верхний ярус лучше не перегружать.

Используйте мансардное помещение

Чердак или мансарда редко рассматриваются для организации кухни. А ведь это помещение не обязательно оставлять незадействованным. Окна на крыше наполнят кухню светом.

Сообщение Уместить все необходимое можно даже на самой маленькой кухне появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх