На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Плесень, возведенная в ранг искусства: оригинальные работы талантливого англичанина

Немного войлока, элементы объемной вышивки и… плесень — вот из чего создает свои уникальные живые композиции талантливый  художник из Бристоля Элин Томас (Elin Thomas). Креативный подход к искусству и смелые эксперименты с выращиванием плесени превращают наполнение чашек Петри в предмет любования.

Столь необычное хобби приносит Элину Томасу и доход. Цену на свои шедевры англичанин запрашивает чисто символическую — 100 $. Для оригиналов, способных оценить прекрасное это сущий пустяк. К тому же приобретенная композиция ежедневно будет изменяться и выглядеть обновленной.

Для того чтобы разглядеть в плесени прекрасное и превратить ее в предмет любования, нужно обладать смелостью и иметь талант.

Вырастить плесень может каждый, но возвести ее в ранг искусства дано только избранным.

Встретить в необычной коллекции английского художника можно и кольца, идеей для украшения которых так же стала плесень.

Сообщение Плесень, возведенная в ранг искусства: оригинальные работы талантливого англичанина появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх