На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Весьма удобная метла для дачи из простой пластиковой бутылки

Весенняя уборка в саду не возможна без легкой и удобной метлы. Интересную модель можно сделать из материала, который практически всегда под рукой — пластиковых бутылок. Такая метла отлично справиться с мусором и практически ничего не будет вам стоить.

Вам понадобится:

  • Черенок для метлы;
  • бутылки 1,5 или 2 литра;
  • острые ножницы;
  • проволока;
  • плоскогубцы;
  • шило

Для начала отрежьте у нескольких бутылок донышко и горлышко, а нижнюю часть разрежьте на тоненькие ленточки, не доходя до края. Чем тоньше вы будете резать, тем мягче будет метла. Если хотите сделать более жесткую — делайте полоски от 2 см. Верхняя бутылка будет держать конструкцию, поэтому на ней следует оставить горлышко. Соберите все бутылки одна в одну, при необходимости подрезая лишний пластик. Шилом пробейте несколько дырочек в стенках и пропустите в них проволоку. Таким образом, все уровни будут скреплены между собой. Осталось закрепить черенок, и можно начинать уборку.

Если в вашем распоряжении есть бутылки объемом пять и более литров, их можно разрезать на полоски и сплести классическую метлу, какую делают из веток. Еще один интересный способ — изготовление щетки из пластиковых полосок, представлен в видео:

 

Сообщение Весьма удобная метла для дачи из простой пластиковой бутылки появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх