На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

10 необычных применений сахара не по прямому назначению

Сахар употребляют почти везде. Его добавляют как в десерты, так и в основные блюда. Но есть немало способов использовать его за пределами кухни.

Подкормка для цветов

Срезанные цветы используют сахар для превращения в энергию. Продлите их жизнь, добавив на литр воды 3 ст. л. сахара и 2 ст. л. белого уксуса.

Пятновыводитель

Сахар может быть прекрасным пятновыводителем. Сделайте пасту из половины стакана сахара и четверти стакана теплой воды. Если паста жидкая, добавьте немного сахара. Вотрите пасту в пятно, оставьте на ночь и постирайте как обычно.

Слишком много чили?

Переборщили со специями? Присыпьте язык небольшим количеством сахара или покатайте во рту кусочек рафинада.

Скраб для губ

Смешайте две чайные ложки сахара, чайную ложку кокосового или оливкового масла, четверть чайной ложки меда и 3-4 капли эфирного масла перечной мяты. Распределите смесь по губам и поскрабируйте. Храните в плотно закрывающемся контейнере.

Снимите жжение и зуд

Сделайте пасту из сахара и воды в пропорции 3:1. Очистите ранку или укус и нанесите пасту, заклейте пластырем на полчаса. Царапины и следы от укусов насекомых заживут быстрее.

Неприятные запахи

В кастрюлю на средне-низком огне добавьте две столовые ложки сахара, карамелизуйте. Появившийся запах быстро вытеснит неприятные. Если вы готовите пахучие овощи, добавьте в воду столовую ложку сахара и уксуса, чтобы предотвратить распространение запаха.

Очистите руки

Возьмите столовую ложку сахара в ладони полные жидкого мыла, как следует потрите руки и смойте. Можно сделать смесь сахара и оливкового масла в пропорции 2:1, чтобы не только очищать руки, но и увлажнять кожу.

Ягодный сироп

Добавьте чайную ложку сахара к стакану ягод. Дайте постоять 15-30 минут. Ягоды размягчатся и получится прекрасный сироп.

SPA в домашних условиях

Смешайте четверть стакана сахара, четверть стакана кокосового или оливкового масла, добавьте несколько капель эфирного масла. Скраб для тела готов!

Сохраните продукты

Положите несколько кубиков рафинада в банку с печеньем или контейнер с сыром, чтобы продлить срок годности.

Сообщение 10 необычных применений сахара не по прямому назначению появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх