На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

5 веских причин, которые говорят о том, что пора заменить матрас

Каждую ночь, когда мы отправляемся спать, мы должны быть уверены только в одном – в качестве матраса. И хотя есть много факторов, которые влияют на продолжительность и качество нашего сна, всё-таки матрас является основополагающим. Есть, как минимум, 5 признаков, которые говорят нам, что матрас пора заменить на новый.

Вы не чувствуете себя отдохнувшим с утра

Особенно если это ваш выходной и вам, по большому счёту, удалось выспаться. «Разбитое» состояние может сигнализировать о том, что матрас уже не такой удобный, как прежде, и его лучше заменить на новый.

У вас изменился вес

Если в течение короткого времени ваш вес часто колеблется, а также если у вас появился спутник с большим весом, то стоит задуматься о смене матраса, который, возможно, не может оставаться таким же удобным и по-прежнему способствовать хорошему сну, как до этих изменений.

Ваша аллергия ухудшилась

Если вы уверены, что не простыли, а до сезона аллергии ещё очень далеко, однако нос закладывает всякий раз, как вы ложитесь спать, стоит задуматься о замене старого матраса.

Вам требуется более часа, чтобы, наконец, заснуть

Если даже после тяжёлого дня вы с трудом засыпаете, вероятно, матрас недостаточно удобен для того, чтобы на нём спать.

Ваш матрас скрипит

Хороший матрас не должен издавать скрипящих звуков, когда вы поворачиваетесь на другой бок. Вероятнее всего, пружины уже пришли в негодность, а значит, пора покупать новый экземпляр.

Сообщение 5 веских причин, которые говорят о том, что пора заменить матрас появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх