На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Очень теплая и уютная вещица из обычного пледа

У вас есть старый шерстяной плед, который порядком поднадоел? Может пора переделать его во что-то более интересное? Например, в предмет одежды.

Youtube | zaha DIY 1

Сложите плед дважды, чтобы получилось четыре слоя ткани. Со стороны с закрытыми складками отметьте от края расстояние размером со свою ладонь.

Переверните ладонь, разместив ее пальцами у края и отметьте линию у ее конца. Получившиеся точки соедините прямой линией.

Youtube | zaha DIY 1

От второй точки отложите расстояние между большим и указательным пальцем, плюс вторая ладонь. Сделайте отметку в ширину ладони в другую сторону от этой точки.

Соедините ее и вторую точку дугой.

Youtube | zaha DIY 1

В нижней части отложите два расстояния от указательного до большого пальца плюс указательного, среднего и безымянного пальцев.

Совместите с прорисованной ранее дугой.

Youtube | zaha DIY 1

От низа этой линии отложите расстояние в 4 пальца (без большого), совместите точку с нижним углом. Удалите лишнюю ткань по намеченным линия.

Разверните ткань, разрежьте на две детали. Сверните пополам в длину. Наверху от цельного края отложите ширину 4 пальцев и ширину указательного и среднего пальцев. Соедините точки дугой. Удалите ткань по линии.

На второй детали повторите, заменив второй замер на ширину ладони. Соедините линии и удалите лишнюю ткань. Разрежьте деталь.

Youtube | zaha DIY 1

Сложите детали лицевой стороной друг к другу. От горловины отложите длину ладони, половину длины указательного и среднего пальцев, ширину ладони и расстояние от большого до указательного пальца. Соедините крайние точки линией. Разрежьте ее. Повторите на второй детали.

Youtube | zaha DIY 1

Разрезы и все края оформите косой бейкой. Сшейте бока.

Из небольшого кусочка ткани сделайте прямоугольник, обшейте края бейкой. Наверху горловины пришейте пуговицу и прямоугольник. Края разрезов под руки тоже можно декорировать пуговицами.

Youtube | zaha DIY 1

Подробная инструкция в видео ниже.

Сообщение Очень теплая и уютная вещица из обычного пледа появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх