На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

5 трюков по упаковке подарков, которые разделят вашу жизнь на до и после

Редкий подарок обходится без упаковки. Чтобы поразить близкого не только наполнением, но и внешним видом, нужно соблюдать несколько правил. Эти лайфхаки превратят вас в профессионала.

Лайфхак №1

Если вы неправильно рассчитали количество упаковочной бумаги, и ее чуть-чуть не хватает, не спешите расстраиваться. Расположите подарок посередине диагонально, накройте ближайшим к вам углом и закрепите бумагу скотчем.

Подверните боковые стороны и накройте подарок ими.

Подверните углы последней стороны и накройте ей подарок.

Лайфхак №2

Когда речь идет об упаковке подарков необычной формы, большинство выбирает пакетики. Но можно сделать их самостоятельно из оберточной бумаги. Отрежьте кусок, которого будет достаточно для упаковки. Сложите лист пополам, подогнув обе стороны к центру. Склейте скотчем. Подверните нижнюю часть «пакета», раскройте и сложите по диагонали.

Подогните верхнюю и нижнюю части внутрь и склейте скотчем.

Разверните получившийся пакет, уложите внутрь подарок и сложите верх. Можно просто заклеить его или проколоть дырочки и связать верхушку лентой.

Лайфхак №3

Бантиками часто украшают подарки, но если вам не удалось найти подходящий в магазине, сделайте его сами из упаковочной бумаги. Отрежьте кусок. Сложите его пополам вдоль и поперек. Разрежьте бумагу с открытой стороны, не доходя до края.

С помощью ножниц подкрутите каждую деталь. Скрутите ее.

С помощью двустороннего скотча прикрепите бант в нужное место.

Лайфхак №4

Для упаковки небольших подарков требуются маленькие коробочки и сделать собственную можно из втулки от туалетной бумаги.

Согните края втулки внутрь. Это будет проще сделать, если слегка надрезать картон вокруг любого круглого предмета.

Оберните коробочку упаковочной бумагой посередине. Добавьте ленточку или нить для украшения.

Лайфхак №5

Еще один способ упаковки необычных по форме подарков – декорирование упаковки из под чипсов. Промойте контейнер. Оберните в упаковочную бумагу, приклеив ее на горячий клей или скотч.

На крышку можно добавить бантик. Подробные инструкции в видео ниже.

Сообщение 5 трюков по упаковке подарков, которые разделят вашу жизнь на до и после появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх