На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Заборы, которые не оставят равнодушными ваших соседей

Сколько споров породили неверно установленные изгороди! Соседские войны на почве слишком высоких заборов легли в основу книг и кинофильмов. Но такие изгороди, которые представлены на этом фото, могли бы смело претендовать на главную роль. Некоторые заборы смотрятся ничуть не хуже чем те здания, которые они обрамляют. Большинство представленных можно повторить на своем участке.

№1. Яркий подсолнух

Подсолнухи всегда вдохновляли художников. Почему бы не изобразить этот яркий солнечный цветок на своем заборе? Он дополнит пейзаж ясного дня и порадует вас в дождливое время.

№2. Суккуленты

Растения суккуленты способны завоевать сердце любого садовода. Эти обитатели сада не требуют большого количества почвы и могут произрастать на любой поверхности. Создайте композиции в виде объемных картин на своей изгороди.

№3. Закрыть окна

Интересный способ использовать старые ставни. Такой забор будет смотреться загадочно и монументально. Дополните массивные ставни деревянным декором, чтобы придать конструкции немного иронии.

№4. Используйте старые банки

Повторное использование металлических банок может быть не только экологично, но и очень красиво. Покрасьте их в один или несколько цветов, чтобы скрыть надписи и уберечь от ржавчины. Используйте новые импровизированные горшки, чтобы украсить забор растениями.

№5. Рисунок из мультфильма

Изобразите на деревянном заборе сцену из любимого мультфильма или книги, и ваш участок станет местной достопримечательностью.

№6. Добавьте деталей

Любые интересные вещи, которые кажутся слишком громоздкими для украшения интерьера, на улице заиграют новыми красками. Можно использовать даже посуду с небольшими трещинами и сколами, обыграв тему разрушения.

№7. Нарисуйте картину, имитирующую ковку

Традиция кованной изгороди предполагает определенные орнаменты и элементы. И если вы хотите непроницаемый забор, можно просто нарисовать на нем такие детали. Дополните рисунок объемными деталями в том же стиле.

№8. Россыпь самоцветов 

Вмонтируйте в круглые отверстия забора цветные стеклышки, и ваш сад наполнится разноцветными огнями.

№9. Домики для птиц

Традиционные скворечники можно разместить довольно плотно. Заполните им всю стену забора, и слушайте пение птиц все лето. Главное не забывать насыпать зерно!

№10. Тропический пейзаж

Где бы не находился ваш сад, всегда можно помечтать о морском побережье. Или о путешествии в горы… А может густой сибирский лес? Все вышеперечисленное может появиться на вашей изгороди.

№11. Не открытые окна

Оконные рамы с вставленными в них зеркалами создадут ощущение простора и воздуха, не нарушая приватности вашего сада. Если не боитесь наблюдения соседей, можно вставить и простые стекла.

№12. Порхающие бабочки

Вырежьте их из пластиковых бутылок или металлических банок и покройте краской из баллончика. Закрепите их на заборе мелкими гвоздиками. Даже самый скромный забор будет выглядеть великолепно.

№13. Вертикальный сад

Еще один вариант размещения на стене суккулентов. Их можно садить достаточно густо, и они все равно хороши!

№14. Художественная резьба

Такую деталь заметят самые внимательные и любопытные прохожие. А после этого не смогут отвести от нее глаз.

№15. Яркие акценты

Старые сапоги прохудились или потеряли пару? А может стали малы хозяевам? Посадите в них цветы и повесьте на забор. Такая яркая деталь поднимет настроение прохожим и вашим гостям.

Запись Заборы, которые не оставят равнодушными ваших соседей впервые появилась Своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх