На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Не нравится вид из окна? Эту проблему можно решить оригинально

Живете в квартире или доме, где из окна видна далеко не Красная Площадь? Да и вообще вид оставляет желать лучшего? Из любой, даже, казалось бы, совершенно безвыходной ситуации как эта можно найти выход. Особенно, если подойти к решению проблемы с долей фантазии и юмора.

Ситуацию же с видом из окна можно решить с помощью вот такой оригинальной рамки-окна, в которую вы можете поместить фотографию любимого или просто красивого места. За счет оконных створок будет создаваться эффект «живого» вида.

Вам понадобятся:

  • цветной постер в высоком разрешении;
  • деревянные доски;
  • фанерный лист;
  • наличник;
  • клей для дерева;
  • гвозди;
  • наждачная бумага;
  • краска по дереву;
  • ручная пила;
  • молоток;
  • оконные петли

Конечно, главной нашей задачей будет сконструировать оконную раму и французские створки. Размер рамы, а, следовательно, и все связанные с ней измерения напрямую зависят от вашего пожелания и размеров постера.

Наметьте схему рамы на листе, так вам будет легче сориентироваться. В нашем случае параметры рамы – 1040 мм на 816 мм. Сама доска – 70 мм.

Разработав схему, подберите доски нужного размера. Их можно как сделать самостоятельно, так и купить уже готовые в магазине. Собираем раму окна при помощи клея или шурупов.

Собираем еще одну раму со схожими размерами, однако боковые доски должны быть немного уже. Так создастся объемный эффект, словно внутри есть оконное стекло или по крайней мере место для него.

Можно сделать окно более декоративным, добавив наличник и подоконник. Купив эти части в магазине или сделав самостоятельно, просто прикрепляем их вверху и внизу нашей рамы.

Наконец настало время створок. Из досок подходящего размера делаем 2 створки с перекладинами. В нашем случае параметры створок – 1040 мм на 345 мм.

Теперь нужно зашкурить все детали и покрыть их краской.

Прикрепляем к створкам оконные петли и щеколду. Нам потребовалось 6 петель, по 3 на каждую сторону. Прикрепляем створки к раме. А к задней стенке тонкий фанерный лист, на который мы будем крепить наш постер.

Прикрепляем постер, вешаем окно на стену и вуаля, любуемся прекрасным видом из окна. Если хотите сделать свое окно еще более реалистичным, можете вставить в раму стекло.

А если вы хотите «закрыть глаза» на настоящий вид из окна, можете заклеить его специальной, пропускающей свет пленкой с рисунком.

Сообщение Не нравится вид из окна? Эту проблему можно решить оригинально появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх