На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Оказывается, из груды старой одежды можно сделать прекрасную вещь

Рукодельница Клер Амстронг очень любит оригинальные проекты, по созданию уюта в интерьере. Однажды девушка решила освободить шкаф от старой одежды и сделать коврик интересной конфигурации. Для проекта можно использовать разные вещи, но девушка выбрала мягкие шерстяные свитера.

Рукодельница хотела, чтобы у коврика была фактура войлока. Для этого свитера пришлось постирать в горячей воде (режим «кипячение»). Вещи разного цвета стирайте отдельно, тогда каждая сохранит свою яркость. Вы можете сделать небольшой коврик из того, что есть в шкафу, и добавлять к нему новые слои по мере накопления ненужных вещей. Удобнее всего выкладывать элементы коврика на тканевой основе.

Полоски ткани для между собой можно соединять при помощи текстильного клея или сшивать. Разрежьте постиранные и высушенные свитера на полоски одинаковой толщины. Чем толще будет каждая полоска, тем выше будет сам коврик.

Разделите шерсть по цветам. В каждом элементе можно сочетать сразу несколько. Если пользуетесь текстильным клеем, наносите его лишь на половину полоски, так чтобы верхний край оставался чистым. Ваш коврик получится более мягким при такой технике. Фиксируйте каждую спираль булавкой, пока клей не высохнет.

Вы можете склеить все полоски в один коврик, или сделать множество спиралей разного размера. Соединяйте элементы при помощи клеевого пистолета. Если между спиралями остается свободное место, заполните его полосками.

Оставшиеся полоски приклейте по краям, чтобы создать ту форму, которую хотите.

Вот еще несколько примеров подобных работ для вдохновения:

Сообщение Оказывается, из груды старой одежды можно сделать прекрасную вещь появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх