На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Сумка-шоппер 2 в 1. Отличная идея для воплощения

Сумка-шоппер – удобная вещица. Ее можно взять с собой в магазин, сложить туда продукты. Она отлично подойдет для студентов или офисных работников, документы легко в ней поместятся. При этом, чтобы не повторятся каждый день, можно сшить двусторонний вариант, который даст необходимое разнообразие.

Для этого проекта подойдет любая ткань: хлопок, лен, джинса. Вы также можете переделать в сумку старую одежду.

Вырежете шесть деталей 40 см в ширину и 45 см в длину. По две из двух видов ткани, которая и будет внешним вариантом сумки. И две детали из подкладки. Сложите две детали из одной ткани с подкладкой, прогладьте. Две детали из другой ткани сложите лицевой стороной друг к другу. Сшейте одну сторону.

Сделайте две отметки сбоку. Первая на 7 см от края, вторая на 2 см от первой метки. Повторите с другой стороны. Соедините метки двумя прямыми линиями. Повторите с обратной стороны. Прошейте боковые стороны, пропуская очерченные два сантиметра.

Сложите сумку через угол. Сделайте линию длиной 10 см. Прошейте деталь по ней. Отрежьте уголок. Повторите шов, использовав зигзагообразную строчку. Сделайте тот же порядок действий с другим углом.

Сделайте еще одну сумку по такой же схеме. Ткань другого цвета и подкладка сострачиваются вместе. Выверните получившуюся деталь изнанкой наружу.

Сделайте два отреза из искусственной кожи длиной 65 см и шириной 2,5 см. Пристрочите к первой сумке в 8 см от каждой стороны. Повторите с другой стороны.

Вложите сумку во вторую, совместив все края, соедините булавками. Оставьте с одного бока открытый участок. Сшейте сумки вместе.

Через открытый участок, выверните обе сумки на лицевую сторону. Вложите одну в другую, снова сшейте вместе, закрыв дыру.

Прошейте сумки вместе по верхней линии оставленного сбоку отверстия.

Вставьте внутрь два шнура длиной 160 см. Слегка стяните сумку, чтобы ее закрыть.

По желанию два кусочка искусственной кожи длиной 5 и шириной 2 см обработайте по краям обычной строчкой. Приклейте на сумку.

Подробная инструкция в видео ниже.

Сообщение Сумка-шоппер 2 в 1. Отличная идея для воплощения появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх