На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Разрезав старые джинсы на фрагменты, вы можете сделать очаровательную вещь для дома

Старые джинсы очень часто закладываются в дальний угол шкафа и забываются на долгое время. Неважно, что послужило тому причиной – износ, усадка или другие причины, важно одно – ценный материал пылится и не используется с пользой. Давайте поправим положение и, нарезав джинсы на фрагменты, сделаем из него очаровательный коврик для дома или дачи! Такую поделку не стыдно и подарить – настолько эффектно смотрится джинсовый коврик. Вашему вниманию предлагаем несколько интересных вариантов исполнения!

В стиле пэчворк

Это довольно популярный вариант утилизирования старых джинсов и джинсовых рубашек. Следует нарезать деним на одинаковые квадраты и сшить между собой. Лучше всего смотрятся коврики, сшитые из джинсов разных оттенков.

С рюшами

Такой пушистый коврик радует своим внешним видом и является невероятно оригинальным декором! Чтобы получить такой коврик, следует разрезать джинсы на одинаковые кусочки и, сложив их пополам, пришить к какой-нибудь основе.

Из косичек

Очень простой вариант плетения, с которым справится даже начинающая рукодельница. Для этого требуется нарезать джинсы на длинные полосы и начать плести классическую косичку, вплетая лоскутки друг в друга. В конце работы из длинной косички сворачивается улитка, которая закрепляется нитками. Играть с оттенками – одно удовольствие!

Вязаный коврик

Если вы не новичок в вопросах вязания, тогда подсмотрите идею по созданию вязаного коврика из джинсов. Ваша «пряжа» – это нарезанные на длинные полосы, соединённые меж собой и собранные в клубок кусочки джинсовой ткани.

Плетёный коврик

Для тех, кто увлекается плетением, любопытной идеей станет такой очаровательный коврик, выполненный на ткацком станке. Его, кстати, легко можно сделать своими руками из деревянной рамы и гвоздей. Обычно коврики плетутся классическим шахматным плетением, хотя здесь открывается настоящий простор для фантазии!

Для тех, кому понравилась идея с джинсовыми ковриками, предлагаем ознакомиться с видео по теме:

Сообщение Разрезав старые джинсы на фрагменты, вы можете сделать очаровательную вещь для дома появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх