На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

15 умных идей организации систем хранения в квартире

Попытки разместить в небольшой квартире все и сразу к сожалению бывают неудачными. Без креатива и творческого подхода здесь не обойтись, иначе нагромождений и заторов не избежать. Отличным местом для дополнительной системы хранения может стать стол. Внешне ничем не примечательный, находящийся у всех на виду, он способен скрыть от посторонних глаз тысячу нужных вещей. Бывает и иначе: сам стол скрыт и появляется только в нужные моменты. При этом эксплуатационные характеристики и функциональность такой мебели на высоте, а в доме присутствует ощущение простора.

С такой мебелью даже маленькая квартира будет казаться огромной. Компактная и хорошо продуманная система хранения способна заменить отсутствующую кладовку, дополнительным бонусом является отлично организованное рабочее место.

Даже небольшой отсек под столешницей способен стать системой хранения. А что положить внутрь всегда найдется.

Если место позволяет, то разместить дополнительную тумбу или короб можно даже под обычным письменным столом.

Никогда еще стол не был более компактным.

Яркий пример того, как разместить под столешницей дополнительную систему хранения.

Что нам стоит стол построить? Продуманный, добротный, с разноплановыми полками и большой столешницей стол не выглядит громоздким и является по сути безупречно организованным рабочим местом.

Мебель-трансформер — отличный способ обеспечить простор. Эта стенка при необходимости может стать не только столом, но и кроватью.

Отличный пример компактного и хорошо продуманного прикроватного стола-тумбы.

Вместо пары ножек этот компактный обеденный столик имеет продуманную систему хранения.

Количество отсеков, ниш, ящичков, скрытых механизмов может быть разным. Все здесь индивидуально и напрямую зависит от потребностей.

Компактный и самодостаточный  стол-тумба эффектно вписывается в обстановку. Интересно смотрится он как в разобранном, так и в сложенном виде.

Система хранения этого письменного стола полностью состоит из ящиков, при этом функциональность на высоте. Более бюджетный вариант придумать будет сложно.

Эффектный и при этом простой журнальный столик помимо открытых полок дополнен выдвижными ящиками, внутри которых легко разместить все то, что не должно быть на виду.

А здесь функцию столика выполняет консоль с выдвижными ящиками, дополненная открытыми полками. За счет того, что конструкция не касается пола, пространство визуально увеличивается.

Сообщение 15 умных идей организации систем хранения в квартире появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх