На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Умный цветочный горшок превращает ваше растение в домашнего питомца

А вам никогда не хотелось поговорить со своими комнатными растениями? Красивые и редкие, обычные и пестрящие зелёной листвой, растения украшают дом, очищают воздух, поднимают настроение. А что, если бы они ещё и могли реагировать на внешние стимулы и заботу о них, а также сообщать, когда им чего-то не хватает? Это именно то, что изобрел французский дизайнер Вивьен Мюллер (Vivien Muller). Цветочный горшок Lüa демонстрирует 15 различных эмоций, каждая из которых говорит вам о том, как чувствует себя ваше растение.

Lüa — не только симпатичная разработка, но ещё и по-своему практичная: она помогает вам понять, чего не хватает растению. Например, если ему нужна тень, если слишком много света (или, наоборот, мало), на экране появляется соответствующая эмоция. Датчики цветочного горшка напрямую зависят от измерения влажности почвы, освещенности и температуры. Цветочный горшок Lüa подключен к приложению в телефоне, где вы можете выбрать тип растения или добавить свои собственные настройки.

Шесть эмоций напрямую связаны со здоровьем растений. Например, если света недостаточно, появится «вампирская эмоция». Если вы забудете напоить своего зелёного друга, жаждущая эмоция возьмет верх. Когда все будет хорошо, умный цветочный горшок будет улыбаться безмятежной улыбкой. Он даже засыпает и просыпается, когда обнаруживает движение, следя глазами за объектами.

Это также отличный способ приучить детей ухаживать за растениями. В настоящее время Lüa находится на стадии прототипа и принимает предварительные заказы на предполагаемую дату доставки в декабре 2019 года. Умные цветочные горшки доступны в трех цветах (фиолетовый, жёлтый, сине-зелёный).

Сообщение Умный цветочный горшок превращает ваше растение в домашнего питомца появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх