На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Есть идея – есть ИКЕА: отличный вариант для маленьких квартир

Эта конструкция переворачивает представления о мебели. Здесь и спальное место, и уголок для теплого общения, и кабинет, где можно уединиться с книжкой или ноутбуком среди эффектных и уютных подушек. Подойдет такая мега-кровать и для подростка, и для супружеской пары.

За основу взяли мебель серии Eket производства Ikea. С этими маленькими шкафчиками удобно работать, как с конструктором. Их можно ставить в ряд и друг на друга, фиксируя надежным и легким в обращении крепежом.

В распоряжении хозяев была комната 3,2 х 4 м. Под спальную зону отвели примерно половину. Ее центром стал гигантский матрас 200 х 160 см.

Чтобы осуществить замысел, понадобилось 10 шкафчиков Eket. Сначала расставили шкафчики: 5 из них поставили в ряд, отделив кровать от остальной части комнаты, еще 5 – внутрь зоны будущей кровати.

Хозяин дома распилил деревянные брусья на равные отрезки и просверлил в них отверстия, чтобы затем прикрепить к стене. Они стали опорой для решетки, на которую предстояло положить матрас.

Затем оборудовали непосредственно спальное место. Под него поставили один шкафчик и накрепко привинтили к нему брусок. Теперь решетчатая рама не прогнется и не сломается.

Распилив 4 фанерные плиты по длине, сделали платформу с выемкой над маленьким шкафчиком. Получилась ступенька, чтобы забираться на кровать.

Сверху накрыли платформу ковровой тканью – уголок стал не только практичным, но и уютным!

Осталось только положить матрас и установить стеновую панель с прикроватной лампой. Здесь же нашлось место для колонки с каналом Bluetooth, фотографий и рисунков в рамках, элементов декора.

Воспользуйтесь этой идею для вашей спальни — не пожалеете!

Подробнее о том, как создать гигантскую кровать своими руками, смотрите в видео:

Сообщение Есть идея – есть ИКЕА: отличный вариант для маленьких квартир появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх