На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Ретро стиль в дизайне кухни — классика в сочетании с новыми технологиями

Когда человек говорит слово «ретро» каждый может понять его по-своему. Для одних это слово ассоциируется с начало 20-го века, для других с 60-ми, а третьи представляют себе 80-е. Если вы приняли решения оформить кухню, используя мотивы прошлых лет, вовсе не обязательно ограничиваться конкретным периодам. Достаточно придерживаться единого стиля. В некоторых случаях уместна даже эклектика.

Насыщенные цвета и лаконичные панели

Используйте матовые фактуры и разместите на кухне посуду в стиле того периода, который стремитесь воссоздать. Техника должна напоминать дизайном приборы прошлых лет. Многие производители готовы предложить современную технику ретро дизайна.

Не забудьте о текстиле. Поп-арт предполагает яркие насыщенные цвета и крупные графические рисунки.

Медная посуда и изящная отделка

Вы можете использовать современную мебель, дополнив ее металлическими панелями имитирующими медь. Дополните кухню посудой из меди, начищенной до блеска.

Используйте натуральное дерево

Много лет назад это был основной материал для изготовления мебели. Если нет возможности изготовить фасады из цельной доски, закажите имитацию. Такая мебель требует особого ухода, но общее впечатление от дизайна того стоит.

Мебель с прямыми углами

Такой дизайн напоминает о тех временах, когда промышленный дизайн стремился к простоте и функциональности. Технику можно выбрать более массивную, с намеком на дизайн устаревших электроприборов.

Глянец и яркие акценты

Как бы странно это не звучало, но ретро и футуризм шагают рука об руку. Ведь именно в 60-е люди повсеместно мечтали о будущем и новых научных достижениях. Дополните кухню ультрасовременного дизайна старомодным холодильником, выкрашенным в яркий цвет. Вы можете использовать его в качестве бара, а настоящую камеру нужного размера спрятать за кухонной панелью.

Обейте стены шалевкой

Такой прием был очень популярен несколько десятилетий назад. В новом звучании структуру дерева лучше скрыть матовой краской в цвет кухонной мебели. Не забудьте о цветовых акцентах.

Рождественский красный

Этот цвет прочно закрепился за стилем 60-х, но помните, что максимального эффекта вы добьетесь, если дополните его глянцевой текстурой. Остальную мебель оставьте монохромной.

Открытые полки и интересные аксессуары

Домохозяйки 50-х и 60-х гордились своей кухней и ничего не хотели прятать. Посуда начищенная до блеска была их гордостью. Если вы готовы уделять уборке столько же времени (или точно знаете, кому ее поручить) — решайтесь на этот смелый шаг. Дополните кухню бабушкиными люстрами и сантехникой в стиле прошлых лет.

Добавьте деталей

Стиль ретро может проявляться в дизайне лишь в виде легких намеков. Пусть это будет несколько интересных предметов мебели и пару памятных безделушек. Остальной интерьер должен выглядеть нейтрально.

Самое важное — не перегружать комнату лишними деталями и оставить достаточно свободного пространства. Иначе ретро стиль может сыграть с вами злую шутку и сделать комнату старомодной.

Запись Ретро стиль в дизайне кухни — классика в сочетании с новыми технологиями впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх