На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Стильная и практичная идея для малогабаритных квартир

Каждый человек знает, что главная задача в обустройстве жилья — это рациональное распределение площади. А когда речь идет о небольших квартирах, каждый метр на счету. Многие начали покупать мебель-трансформер, которая не занимает много места и может превратиться сразу в несколько предметов интерьера. Французский архитектор Пьер-Луи Герлье решил пойти по другому пути — вместе с дизайнером Марионом Дюкло сделал полную реорганизацию своей квартиры, чтобы увеличить количество свободного пространства.

Пьер-Луи уменьшил площадь коридоров, сделав в квартире вторую спальню. Огромный книжный шкаф в новой комнате объединил в себе не только место для хранения вещей, но и 2 спальных места для детишек.

Гениальные идеи французского архитектора касались не только спальни, но и других комнат квартиры. Особое внимание было уделено выбору мебели, разработанной специально для каждой комнаты. По всему дому архитектор поставил высокие белоснежные шкафы, которые оставляют достаточно места для другой мебели.


Прозрачные двери на кухне пропускают свет из внутреннего дворика, визуально увеличивая пространство.

Пьер-Луи поставил во второй спальне шкаф до потолка и выделил небольшую полочку для чтения — уютное местечко для утреннего кофе.

Возможно, через пару десятков лет во всех городских квартирах будут встроенные в шкаф кровати. А вам понравилась идея?

Сообщение Стильная и практичная идея для малогабаритных квартир появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх