На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

5 быстрых способов вернуть белым кроссовкам прежний вид

Белые кроссовки выглядят красиво и эффектно, но они очень легко и быстро загрязняются. Со временем на них появляется жёлтый налёт, и некогда красивые белые кроссовки теряют свой первоначальный вид.

Однако есть 5 эффективных способов очистить их. Более того — все «ингредиенты» простые, и большую часть вы наверняка найдёте у себя дома!

Зубная паста и зубная щётка

Простая зубная паста эффективно очистит кроссовки от жёлтого налёта и загрязнений. Нанесите небольшое количество пасты на кроссовки, хорошенько почистите их старой зубной щёткой и оставьте так на 10 минут. Затем промойте кроссовки под тёплой водой и наслаждайтесь результатом.

Смесь пищевой соды и уксуса

Этой «ядерной» для загрязнений смесью можно почистить практически всё, что угодно. Смешайте примерно в равных пропорциях простую пищевую соду, уксус и тёплую воду, получив в итоге кремообразную смесь. Удобнее всего чистить кроссовки всё той же зубной щёткой. Оставьте смесь на загрязнениях на небольшое время (до 15 минут), затем промойте кроссовки.

Очищение при помощи ластика

С его помощью можно значительно осветлить пожелтевшие со временем белые кроссовки. Просто потрите ластиком пожелтевшую часть на кроссовках и сразу увидите отличный результат!

Белый лак для маскировки царапин

На белых кроссовках, к сожалению, видны малейшие изъяны. «Отбившиеся» носки и тёмные линии отнюдь не прибавляют обуви изысканности. Используйте небольшое количество простого белого лака, чтобы скрыть неприглядные царапины.

Удаление жирных пятен с помощью шампуня

Никогда не стирайте белые кроссовки в машинке! Она только испортит тканевую обувь. Вместо этого стирайте кроссовки вручную. Для этого есть ещё один способ удаления трудных и даже жирных пятен — очищение с помощью простого шампуня. Нанесите его на кроссовки при помощи мягкой губки или тряпки, хорошенько протрите место загрязнения и промойте под водой. Пятно непременно исчезнет, а кроссовки засияют прежней белизной!

Запись 5 быстрых способов вернуть белым кроссовкам прежний вид впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх