На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Пробка на колёсах: мастер превратил развалившуюся малолитражку в звезду авто шоу

Дуэйн Сондерс из США занимается восстановлением старых автомобилей. Он покупает за копейки машины, которые, на первый взгляд, уже ни на что не годны, и даёт им новую жизнь.

Крошечная BMW Isetta 1957 года попала к Дуэйну в ужасном состоянии.

После тотального ремонта ходовой части и кузова Сондерс занялся отделкой машины винными пробками.

На это ушло 1100 часов работы и 2000 пробок! По словам мастера, процесс был очень увлекательным, но крайне трудоёмким: необходимо было приклеить и подогнать огромное количество деталей. Каждая пробка резалась пополам, иногда приходилось делить её на несколько частей.

Теперь микро автомобиль неизменно привлекает к себе внимание. Мастер выставлял свою BMW Isetta на нескольких автосалонах и становился победителем в номинациях «Лучший выбор» и «Лучший в своём классе».

В этом видео Дуэйн Сондерс подробно рассказывает и показывает, как происходил процесс восстановления автомобиля и его отделка.

Дуэйн говорит, что всегда обожал возиться с машинами. Свой первый автомобиль Сондерс кастомизировал, ещё когда учился в средней школе.

Дуэйн Сондерс с первым отреставрированным автомобилем

Затем, проходя службу в армии в Европе, купил свою первую Isetta. Сейчас в его коллекции насчитывается 33 автомобиля, большая часть из которых — малолитражки.

Коллекция малолитражек Дуэйна Сондерса

После армии в течение 44 лет Дуэйн Сондерс работал клиническим физиотерапевтом. Он получил 14 патентов на собственные медицинские изобретения. Но времени на любимое хобби не оставалось.

Зато теперь, выйдя на пенсию, мастер и изобретатель с головой ушёл в любимое дело.

Отреставрированная Subaru 360
BMW Sunroof
BMW Isetta

Но машины — не единственная его страсть. Из своего любимого материала — пробки— он создаёт карты и гербы.

Карта и герб из пробок

А ещё разъезжает в раритетном Cadillac, переодевшись в Элвиса Пресли.

Дуэйн Сондерс — Элвис Пресли

Сообщение Пробка на колёсах: мастер превратил развалившуюся малолитражку в звезду авто шоу появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх