На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Так необычно полиэтиленовый пакеты вы еще не использовали

Так полиэтиленовый пакеты вы еще не использовали!  При желании из бросового материала можно получить самодостаточный футляр для очков или хранения бижутерии. Плотный и прочный с четко обозначенной оригинальной фактурой, этот органайзер даже отдаленно не напоминает исходный материал.

Все, что  понадобится для работы, легко найти в любом доме. Основной материал — пакеты из супермаркета. Их должно быть достаточно для того, чтобы сложить в несколько слоев.

Для начала избавляемся от ручек. Подстелив снизу кусок плотной ткани, выкладываем на нее пакеты в несколько слоев.

Накрываем максимально плотным мусорным пакетом, а  затем проглаживаем все вместе теплым утюгом.

Отсоединяем верхний пакет от находящихся снизу, добавляем еще несколько слоев и повторяем процедуру. В результате получаем прочный лист пластика с оригинальной фактурой. Именно из него и будет изготовлен объемный чехол.

Обозначив конечные параметры чехла и сделав замеры, прикладываем к одной из сторон тарелку, размечаем  полукруг и выполняем обрезку.

Вырезаем 2 боковых вставки, необходимые для того, чтобы задать чехлу объем. Закругляем их с одного из боков.

Сгибаем основной каркас таким образом, чтобы получить чехол с закругленным клапаном и переходим к сборке.

Начинаем с боковой вставки. Пришиваем ее петельным швом, начиная с места загиба клапана.

Выполняем обшивку по кругу таким образом, чтобы нить не прерывалась. Заканчиваем работу с противоположной от начальной точки стороны.

По сути, наш чехол готов. Осталось лишь дополнить его застежкой-липучкой.

Использовать чехол можно даже в таком виде, но можно и украсить. Для декора отлично подойдет кружевная аппликация. При желании можно дополнить ее пайетками или бусинами.

Больше интересных деталей в видео ниже:

Сообщение Так необычно полиэтиленовый пакеты вы еще не использовали появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх